Психология

А какова была бы Ваша причина, если бы Вы также прошли мимо? ++

Сегодня в центре города увидел голубя, торчавшего из снега. Он не просто торчал из снега, его крылья были расправлены, будто он разбился о снег. После того, как Я его "похоронил"* было понятно, что его сбила машина и пролежал он в сугробе довольно много времени. Вопрос - почему никто не соизволил сделать это до меня? В центре города проходит очень много народа. Неужели каждый человек, прошедший мимо, был либо слишком маленьким и пугливым, чтоб на глазах у взять голубя, либо полон своего дерьма до полного игнорирования окружаемого? Думаю, мимо этого замёрзшего трупика прошла не одна сотня людей. Мне страшно за наше будущее.

"Похоронил"* - Я закопал его в снегу, в степи, где почти нет людей. Самый оптимальный вариант, пришедший мне в голову.
Все беды на Земле от равнодушья.
И от него, нам всем не по себе…
Страдаем все от тьмы удушья…
Напрасно ищем счастье в тьме…

Ведь равнодушье душу гробит…
Калечит, светлые сердца…
Всё на пути своём сжигает…
Усильем, брезгуя Творца…

Ведь равнодушье то зараза…
Один глоток ты заболел…
И на всю жизнь клейма проказа…
Каким бы не был очень смел…

Оно людское всё стирает…
Нас оставляет сам на сам…
Душа и сердце, умирает…
Всё разорвалось пополам
Н.
Настасья^^ ..
Лучший ответ
Бедные голуби, как же много их гибнет в городах.. .

А сколько гибнет под колёсами автомобилей собак и кошек. .
Каждый раз, когда я их вижу, мне хочется сделать тоже самое... больно бывает, что они лежат вот так... никому ненужные ни при жизни, ни после. Но похоронить по-человечески практически не представляется возможным.

Но хоронить, лучше не в снег, а в землю.
Зимой это, конечно, не так просто, но я хоронила свою собаку в 20-градусный мороз, потому что других вариантов просто не представляла.

Короче, очень больной вопрос Вы затронули.
Полина Левченко Сколько собак и кошек гибнет под колёсами? Ну, уверен, что раза в 3 - 4 больше, чем вы представляете. Проедьтесь по городу в 3 - 4 утра, до дворников, и вы увидите. (хотя не знаю, сколько у вас животных в городе в целом)
Ежей также гибнет под колёсами много. А птиц так вообще куча. За один поход пешком с одного города в другой, увидел около 5 - 8 мёртвых, наверно. Причём дорога около 12 км составляет.
Так дворники уберут, это их работа.
Зверей никогда не хоронят, они достаются падальщикам, паразитам и земле.
Если зверье любимое, домашнее - то почему бы и нет? - лишь бы чувствам было спокойней.. . А все остальные.. . Зачем нарушать закон природы?..
Ирина Винс
Мне тоже страшно, когда я читаю такие пафосно-тошнотворные дифирамбы своей зажравшейся личности.
Я бы его захавал с пивом
Натали
А может, и не надо было его хоронить?
Значит у него такая судьба.. .
Лучше бы тогда его съела голодная кошка.... ведь голубю уже всё равно.. .
Полина Левченко Вряд ли. Кошек практически нету в городе на улицах. К тому же голубь был в сугробе. К тому же "деревянный" от мороза. Максимум - его бы погрызла собака. Но по вашему образу мысли и человека мёртвого можно оставить на улице.
Марина Бубнова Ну ты и сравниваешь?))
Марина Бубнова А птичек зимой кормишь?))
Марина Бубнова А куда в вашем городе кошки подевались?))
Марина Бубнова Если уж взялся хоронить, то хорони как положено))
Человека тоже в степи в снег закопал бы?))
Марина Бубнова Пишу свой последний коммент -- вывод:
-- ты больше треплешь языком,
-- считаешь себя добрым челом, а это не так...

И самое удивительное, где ж в моём ответе нашёл критику))
Эгоист, прощай навеки ( тебе твой ник, наверное, очень подходит) !!!))....