Психология
К кому обращаться за помощью -Бог обещает исполнить ваши желания того после смерти, дьявол всё сразу при жизни. Верите?
Бог не исполняет прихоти. А дъяволу наплевать на тебя.
Марина Чебочакова
Мудрый ответ, ради этого стоило задавать вопрос
Врешь . Никто ничего не обещал. А то бы сразу все кинулись жить в ницце на ламборджини, намазаной черной икрой
Алла Фиалка
Вы уверены, что все мечтают жить в ницце на ламборджини, намазаной черной икрой?
Марина Чебочакова
Значит у них был свой дьявол, который им это пообещал
Неправда. Оба обещают сразу при условии предаться и служить, то есть как бы стать вассалом. Есть даже способ предаться обоим сразу, но это невыгодно. Но надо уметь с ними договариваться и разговаривать.
Марина Чебочакова
Похоже на правду. Откуда знаете? Из достоверных источников или из опыта?. Не обижайтесь, действительно интересно. Я бы тоже мог поделиться
...твой род поверил коммунякам, расстрелявшим моих предков!
Как ты думаешь, что теперь ждёт твой род???
Марина Чебочакова
Обращайся к своему богу
"Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой..."
Марина Чебочакова
Значит сами. А как вы относитесь к эмансипации? Впрочем она уже все проблемы женщинрешила
Опять, как в песне: не бог, не царь и не герой... Добьемся мы освобождения своею собственной рукой)
Марина Чебочакова
В Библии рассказывается, почему Бог сейчас не устраняет зло с земли. Действительно, Бог скоро обещает навести прядок на земле и благословить праведных людей. А людям нужно здесь и сейчас. Этим пользуется сатана. Точно так же как при искушении Иисуса. Бог обещал в Библии, что Иисус станет Царем в его Небесном Царстве, это нужно было еще долго ждать, но сатана предлагал Иисусу уже когда он был на земле все царства мира.
Получается, Бог-это наше правительство?)
Марина Чебочакова
Только правительство обещает много, обещания меняет не успев выполнить ни одного
Первая часть вопроса, к кому обращаться за помощью, наверное ясно, к Отцу, или к головорезу и человекоубийце. Тут я думаю много коментировать не надо. Что касается желаний, а какие они желания? Разве здравомыслящему человеку много надо? Скорее всего для Бога помочь людям достойно жить, это тоже не трудно. Здесь загвоздка в другом. Первые люди были обмануты Дьяволом. Они лишились благосклонности Бога. Стали грешными.
Бог мог бы: 1. Уничтожить их сразу, поскольку наказание за грех - смерть, 2. Простить их сразу, потому, что Бог милосердный, 3. Допустить, чтобы они жили какое-то время, и произвели на свет потомков. Рассмотрим все три сценария. 1. Поскольку люди пошли против Бога и стали сами решать, что добро, а что зло, могло бы возникнуть недоумение, может Бог боится, чтобы люди пошли своим путем, и может этот путь лучший для всех созданий? 2. Если бы Бог простил их сразу, можно было бы заключить, что все могут поступать как им захочется нарушая законы Бога, если Бог простил это, значит может еще больше простить. И наконец, 3. Каждый сам за себя отвечает. Адам и Ева умерли. Они ответили за свой грех. Передать потомству совершенство они не смогли, так как сами стали не совершенными. Надо их было выкупать в связи с принципом равноценности. Т. е. кто-то совершенный должен был заплатить. Иисус заплатил цену. Теперь людям необходимо послушание. Впереди освобождение для послушных. Другого объяснения нет. Сколько бы не было теорий. По крайней мере мне не известно.
Марина Чебочакова
Мы говорим не о теории вопроса, а о практике. Когда в жизни человек доходит до черты, ему все равно, кто поможет? И тут не вопроса, просить ли не просить, вопрос - кто точно решит вопрос и как быстро. согласны?
Записки сумасшедшего
Марина Чебочакова
Это один из традиционных жанров. Верите?
Марина Чебочакова