Психология

И почему порой бывает так, что чем больше человек старается жертвовать собой, тем менее это ценят окружающие?

По моим наблюдениям "Треугольник Карпмана", постепенно теряет свою третью сторону: Палач - Жертва и Спаситель - остаются только "жертва" и "палач"... даже если есть спаситель - то ценит он не жертву, а сам себя - красуется, так что... стоит выйти из этих ролей и принять независимую позицию...
Светлана Ажимова
Лучший ответ
Привычное редко ценится.. Только тогда, когда его теряешь
Если такое происходит,
это говорит о не праведном подходе к делу.
Можно спросить у себя: с какой целю я это делаю?
То есть, имею ли я корыстную цель или не имею.
Чего конкретно я пытаюсь добиться этой жертвенностью,
как я считаю? И жертва ли это?
да просто об этих жертвах не просили....
Они не понимают, что это такое - они другие.
Янkiss =)
Привыкают что так и должно быть и даже не замечают сколько стоят этому человеку такие жертвы
какое общество таких людей оно производит
На
Натали
А почему они должны это ценить? Они скорее всего просили его не жертвовать собой, а отстать от них.
И почему бывает так:
и очень странный, и дурак.
Потому что он делает это чтобы его оценили. ЧСВ зашкаливает
Инна Королева
В некоторых кругах это называется - духовная проституция...
Галина Анохина
В наше время все обесценено, хоть за добродетельствуй им. И это не удивительно, ведь вот вот на престол вступит князь тьмы, и многие ему поклонятся.
Почему все кто "жертвует" собой всегда хотят, чтоб их оценили? Жертвуйте себе молча. Это благородно. А ныть про недооценку-это эгоизм.
наверное, это неправильная стратегия и природа в людях восстает против нее
Может просто для них это уже становится привычным)
Время и случай
Рина Невская