В том-то и дело, что он имеет ВСЁ.
Потому что "для ПОЛНОГО счастья чего-то должно не хватать"
Иметь ВСЁ - это не иметь желания, цели. То есть мечты.
А что за жизнь - без мечты!
Психология
Почему порой бывает так –вроде бы имеет человек все что нужно для счастливой жизни, а все равно ощущает себя несчастным?
Это от того что счастья ему не даровано свыше
Счастье зависит только от уровня притязаний.
Можно жить в нищете, в лесу и быть счастливым,
а можно иметь все блага и быть несчастливым.
Счастливый тот человек, кто может быть свободен в своих желаниях.
А если желания запираются наглухо,
прячутся от самого себя, то какое тут счастье.
А если желания запираются наглухо,
Значит не имеет главного, Того что ему нужно. Духовного. Душевного.
Значит имеет видимость "всего". Бывает, что получил не то, что хотелось бы. Вроде в одном русле, но не так вышло.
Счастье не приходит с материальным достатком. Тогда 70 миллионов не знали бы счастья, а мы счастливые - каждый по своему и в разное время.:) :) :)
Вот в городе Н... БЫЛ ПРИМЕР..: Попались на извращениях два лица... один мер второй за газнефть отвечал... и что вы думаете.... что им не хватало?)) когда всё есть а?)))
Ощущение жизни не чувствует У него только состояние жизни ( имеет материальные блага )
Желания разжигают новые страсти.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Меньше думать - лучше спать.
проблема с умом ) не живет в моменте сейчас, не ценит то что есть
Печерин уехал путешествовать.
Иметь не значит быть счастливым, ведь СЧАСТЬЕ это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!
А может с жиру бесится.
я писал уже что говорил Шопенгауэр:
Счастье-- это исполнение желания, исполнив которое пропадает желание (счастье).
Что-то вроде-- пишу по памяти.
потому что думает что ему для счастья кто то нужен..