Психология

И почему порой бывает так-сначала мы считаем какие то свои слова верными и нужными, а со временем они начинают казаться -

- совсем лишними и напрасными?
Елена Косова
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом"
Со временем мы вырастаем, и штанишки становятся уже малы))
Гульнур Казкенова
Лучший ответ
Мы меняемся, ситуации вокруг разные.
*eva* .
Может быть со временем они теряют смысл
Устаревает всё. Находится лучшее.
ситуации во времени меняются
Klara E
Потому что мы растем, взрослеем, мир тоже меняеться. И если вчера еще слово "пед... т" было ругательным, то сегодня мы удивленно наблюжаем как его говорят по ТВ да еще и нормально воспринимает общетсво. Это к примеру. Многие события нашей жизни, которые мы рассматриваем с высоты прожитых лет, но уже современными глазами, в контексте современных событий, видятся нам по другому. То, с чем раньше боролись, сейчас к этому призывают и т. д. Жизнь не стоит на месте. Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.
Julia Filimonova
Происходит эволюция сознания, приоритетов и ценностей.
Таня Полетаева
меняются мысли, взгляды и это нормально.
Верный Друг
Ну, во-первых, потому, что слово сказанное - уже не истинное (теряет свою ценность, ибо искажается в процессе выражения). Во-вторых, это - влияние логики. Когда человек считает, что логически он прав - и, стало быть, все, мол, истина в последней инстанции, раз она - логически безупречная. Ну, а потом (как обычно) - еще пару фактов, расширяющих поле рассуждений - и (очередные) прежние логические построения рушатся, как ...домик. Возникают новые "слова". И т. д.
Рита Кулевцова
взрослеем.
Контекст изменился. Например, в 18 веке слово "член" означало любую часть тела (руку, ногу, голову), а сейчас означает только определенный орган и обычно воспринимается как ругательное слово.