Психология

И почему нам порой бывает так легко обвинить человека во всех своих неприятностях, но так сложно бывает признать, что он -

- когда-то помог нам в трудную минуту?
*.
*stasya* ..
Для многих обвинить - заставить оправдываться и чувствовать себя виноватым, следовательно, подчинить в какой-то мере. Быть благодарным за что-то - это значит признать себя обязанным, следовательно, подчиниться в какой-то мере... Но люди хотят подчинять, а не подчиняться в большинстве своем. В идеале люди должны легко благодарить и с большим трудом - обвинять.
Юлия Девятых
Лучший ответ
не все.... далеко не все умеют быть благодарными... увы
*stasya* .. Вечера доброго и приятного общения Вам!)
человеческий эгоизм, негативное запоминается надолго, а позитивное, как должное быстро уходит.
Яна Злобина
Я. не знаю, просто лишь потому, что лично кому-то причинл боль„ а то что кому-то помог, ну так это кому-то другому
Людмила Бурбах
Ну таких людей мало, это же элементарная неблагодарность.
Ольга Заруцкая
Это мораль каждого... Уж кто с какой родился.
Люди не любят быть обязанными, и оправдывают своё "освобождение" от обязательств.
Ну... что.... и самое банальное, друг познаётся в беде. Друг это тот, кто руку сначала протянет, а уж потом рассуждать о причинах будет
сложно признать себя виноватого...
Доброго вечера!)
Я не прокурор и не судья и никогда никого не обвиняю..
и всегда помню добро сделанное мне и моим близким..
*stasya* .. Вечера доброго Вам!)
Это от отчаяния Была помощь а потом её не стало Вот и реакция Но это внешнее проявление внутри человек осознает и благодарен за помощь
Худшее виднее ("сильнее колет глаза"), чем лучшее.
Нина Углева
у вас наверно так заведено
Марина К
Сложно быть взрослым)
Ольга Царёва
Вы наверное с мамы и папы такие проги скачали
когда человек обвиняет он всегда чувствует себя выше, лучше, чище. правильней, а это приятно .
вот вы правы... есть такое.. я давно об этом думала.. хотя заточена на позитив.. честно не пойму...