Психология
Почему многие людям легче обвинить других во всех своих неудачах, чем разобраться в себе?...
Некая защитная реакция, которая помогает не впасть в отчаянье перед лицом собственной никчемности. На любое раздражение из вне мы реагируем таким "щитом", избавиться о них значит достичь самоактуализации, но это тернистый путь...
Обвинить всегда легче, чем сделать:)
Потому, что бывают люди, которые считают себя правыми в любой ситуации.
Я разобрался в себе и признался и себе самому, и всем своим друзьям и знакомым и в том, что я гей, и в том, что я бигендер. Изменить это я не могу. Поэтому принимаю себя таким, какой я есть. И других принимаю такими, какие они есть, пока они не начинают агрессивно лезть в мою личную жизнь. Но неудачи почему-то всё равно не обходят меня стороной. Волшебная формула не работает.
Ну правильно они институты психиатрии не кончали, на факультетах психологии не занимались, они простые двоечники зачем их себя напрягать.
Потому, что им слабо нести ответственность за свои поступки, вот они и перекладывают всю вину на плечи других.
У неудачника все виноваты кругом, но не редко в их дела и жизнь происходят тяжелые повороты благодаря "доброжелятелям"
Так проще и привычнее.
Потому что у человека отсутствует понятие истины.
А не кажется ли Вам что постоянно обвеняя других можно гораздо больше нацеплять неудач?
Сами же сказали -легче)))
Человек такая сущность пока он не достигнет понимая в то что он делает он не бросит эти привычки . Лишь осознав кто ты - поймешь кто другие. Открою вам истину - всё едино
Эго - причина этой проблемы...
Потому что пупы все.
чаще бывает что другие виноваты только нам внушают что сам