Психология

Почему же порой бывает так, что именно те поступки, которые кажутся человеку самыми правильными и нередко и бывают...

...таковыми – делают человека одиноким?
иногда, когда ситуация того требует, можно и отступить от собственных правил, если ты сам для себя можешь объяснить свой поступок и не потеряешь после этого к себе уважения, а есть моменты когда вроде и хочется, но понимаешь что сам с собой договориться не сумеешь... пиррова победа тоже радости не принесёт... Одиночество это плохо, но ещё хуже потерять себя в погоне за счастьем))
Юлия Лукьянова
Лучший ответ
Поступок правильный для человека, который выбрал его сам-это его выбор, он посчитал поступить именно так, а не иначе, и возможно ошибочный, раз, оказался в такой ситуации. Добрый вечер.)
Светлана *
Кристина Вертьянова Вечера доброго Вам!)
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми,— говорит Соломон,— но конец их путь к смерти. Эти слова предостерегают от ложных рассуждений и образа действий.
Ксения Гамий
Возможно дело не в самом поступке, а как его восприняли другие. Не все поняли благие намерения
Sasuke Girl
Непонятливое окружение, которые живут только сами по себе и для себя.
- Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают (не помню автора).
Так и здесь - неправильно мыслящие и поступающие не смогут понять правильность и правоту другого.
Так ведь нередко правильность - это еще не всё.
Мало быть правильным - нужно еще и уметь отступать от правильности, идти на компромисс.
Правильный человек- это почти идеал, а с таким трудно быть рядом. Когда знаешь, что и тот, кто рядом "не без греха", жить как-то проще
Не все попутчики сопровождают человека до конца. У каждого - своя дорога и скорость.
Ирина Сенина
потому что "благие намерения" ведут... к одиночеству
Нет никаких правильных или неправильных поступков. Есть просто поступок и его последствия
Valentina Ozerova