Психология

И почему же порой бывает так, что для того, чтобы дойти до цели, человеку больше всего мешают не горы или пропасти, а...

... образно говоря - маленький камушек в его ботинке?
Мика Бейсенова
Этот камушек - всего лишь повод.
Всегда можно снять ботинок и избавиться от камушка.
Значит причина глубже.

Приятного вечера Вам, Сергей.
На днях прочла три Ваших рассказа на Прозе. Очень достойно!
Анна Пилипчук
Лучший ответ
Мика Бейсенова Благодарю Вас!
...
Рекомендую посмотреть психологический английский сериал с замечательными актёрами раскрывающих суть людей в разных ситуациях и обстоятельствах. Уверен, вы много чего полезного в них увидите.
Сериал называется"Миллиарды"
Татьяна Богдан
Ему мешает человек-гнида в образе камушка, которая не дает прийти к цели.
Этот камушек, скорей всего, служит оправданием того, что не получилось... Напрягаться не хочется, вот и находится "препятствие"...
Или цель не оправдала средства, или средства не оправдывают цель.
Ленивый - таким необходима любая мелочь для прилюдного отказа от достижения чего-нибудь. Не желание делать что-нибудь вообще, таких сейчас масса, просто плывут по течению, куда занесёт.
Есть, наверное, ещё одно - отсутствие азарта. Достижение цели, сам процесс, намного интереснее её самой.
а никто же себя не хочет обвинять.. как вы правы...
Галя Ковалик
все как всегда большое видится на расстоянии, а не лицом к лицу, тогда лица не рассмотреть, так и в этом случае, перед походом к большой цели нужно быть абсолютно готовым и экипированным...
К хорошим целям и ботинки соответствующие...)) И вытряхивать непременно пыль дорог...
надоело таскаться по горам и лесам, повод нужен свалить с маршрута
Значит цели такой не было.
потому что цель не его.