Психология
Почему же порой бывает так -явственно видишь, что твои обидчики получили по заслугам, но легче тебе от этого, почему-то -
- совершенно не становится?
Даже месть, совершенная собственными руками, не приносит облегчения, поскольку не меняет того, что произошло...
Поздно бумеранг вернулся.
Гаага не разобралась в настоящих "заслугах". (или не решилась раскопать всё)
От подобного нормальным людям легче не становится, особенно если за родителей отдалось детям.
Прошлого не вернёшь... особенно если разрушено хорошее отношение...
Значит человек сам их в душе еще не простил... легче станет, как только отпустит обиду... добрый вечер))
Надежда Лосева
Вечера доброго Вам!)
Да мало ли причин. Одна из возможных: уровень ущерба, нанесенного человеку, не компенсируется несчастьями, которые получили обидчики, поэтому есть неудовлетворенность, ибо кажется, что тебе было все равно хуже.
Видимо потому что сами к этому возмездию не имеете отношения. Т. е. получили то они получили, но видимо не за ваши с ними дела. А за ваши значит возмездия и не произошло... -значит надо это отдельно делать... одно другому не мешает..))
Время прошло, обида забылась, появились новые люди. Прошлое потеряло власть над разумом и душой.
потому что они глупцы
наверно, чувствуется какая-то причастность к расплате.
Обида - очень сильное чувство, с ней нужно справляться самим. То что она не проходит - это только «заслуга» обидевшегося.)
Потому, что вы не такой, как ваши обидчики.... и этот самый бумеранг ==это всего лишь бред воображения людей, которые находят в этом утешение ..
Иначе говоря.... где спит сама справедливость или высшие силы, когда кто то вам делает гадости? И зачем нужен тот бумеранг, когда вы уже прошли этот этап жизни ?!)
Смешно мне от этого, честно ))
Становится легче :) , когда узнаёшь кто твой обидчик и как ему это обернулось даже через 20 лет . Жить и переживать, когда тебя обвинили в том, что ты не делал 20 лет, если тебя подставили ..чел .получил удовольствие тогда, а я получаю сейчас .
Всем дано по заслугам .