Психология

И почему порой бывает так - знает человек, что строит свои замки (образно) на песке, и знает, что их смоет первая же...

... волна, но нисколько не сожалеет об этом?
Inga Devidze
Пал пеплом и унесен рекой мой прежний мир,
И доживая век свой средь изгоев, вспоминаю величие времен безвозвратных,
И наполняют сердце мое болью и терзают разум мой грезами
Горделивые словы легенд
Ирина Полякова
Лучший ответ
Нравится создавать каждый раз новое.
Natalya Demchenko
так видимо просто помечтал
Дана Алибаева
Inga Devidze Вечера доброго Вам!)
Знание того, что все равно "смоет..." его и поддерживает. А нам всем так свойственно иногда помечтать, причем о совершенно недостижимом...
Аня Юрлова
Не задумывается о последствиях, человек однодневка.
Человек созидает, не смотря на последствия.
Дарья Абрамова
Цель... Цель оправдывает средства... Человек просто в песке визуализирует свои образы... Одно дело, когда ты себе представляешь что то, и другое, когда ты видишь свое творение наяву и чувствуешь удовлетворение от дела рук своих... Человек, как творение Творца, обладает теми же самыми качествами. Но в отличие от Отца, он еще не умеет создавать физический мир по своей воле... Воображение... Это и есть та сила, с помощью которой была создана Вселенная... Воображение Бога... А человек, как Вы помните, создан по образу и подобию...
Ижена Каримова
Выстроит новые. Фантазия неистощима.
Мария Романова
Inga Devidze Вечера доброго и приятного Вам!)
Он знает, что замок был.. .И он смжет вновь его создать и даже лучше...

Сережа, приятного вечера)
Юлия Холод
Inga Devidze Вечера доброго Вам, Елена!)
Видимо его интересует сам процесс творчества.
видимо потому, что человек не знает, как поступить иначе. Или не хочет знать. Люди иногда сознательно отказываются быть счастливыми, живя по идеалам и критериям других.
Л.
Лейсаночка .
Чувства остаются навсегда.
Потому что он - почётный строитель на заслуженном отдыхе
Юлия Белякова
верит в мечту..
Лариса *******
Чтобы потешить свое самолюбие
Ну хоть в фантазиях своих он счастлив.