Психология
И почему порой бывает так, что человеку начинает чем то не нравиться давно облюбованное им "место под солнцем" и он...
... усиленно пытается спихнуть со своих мест тех людей, что находятся рядом с ним?
Странный он) Не нравится - уйди . А зачем других снимать с места? Им-то, наверное, хорошо)) Или столкнув их, он пойдет вслед за ними? Но далеко так не уйти.
Доброго дня, Сережа)
Эльвира Морозова
Доброго дня, Елена!)
Человек меняется за жизнь не раз
Приелось, обыденность, да и не интересно стало.
...жизнь это движение, так что насиженное место пусть даже очень тёплое, со временем придётся покинуть (заставит)... следующее правило жизни-это наша любознательность, мы хотим знать, многие ради знания делают сумасшедшие вещи... ну и во всём этом конечно не малую роль играет наш эгоизм, который видит только себя, от этого столько ошибок... а теперь посмотрим с позиции ученичества, что как не сплошной урок наша жизнь... через причинение боли, мы постигаем азы самопознания, которое приведёт нас к пониманию, что делая плохо другому-делаешь плохо себе... мы едины...
Какая-то дурацкая аналогия возникла... с гидропоникой :)
Типа... Земля - одна большая лоханька, в которой поячейно (читаем - "место под солнцем") рассажены разные сорта семян, то бишь - люди... основа поверхности расположения семени - субстрат (почва) :) Семени, как известно, требуется питательный раствор для роста и развития... но у субстрата есть "предел насыщения" оным, как и у семени - предел (и время) созревания, после которого следует - загнивание...
Последующие логические построения будут несложны - что есть - Почва, что есть - питательный раствор, а что - Сорт Семени :) (ну и опять же... всё чисто психологически, "образно") :))
На мой взгляд... вполне себе аналогия :)) Имеющая "право на жизнь" :) Да и многое объясняющая... для тех, кто учился хорошо в школе :)
Эльвира Морозова
День добрый!)
Переосмысление
как и в любом деле, границы властвования стали маловаты, пора осваивать новые просторы.
если человек ленивый - скудоумие