Психология

И почему порой бывает так – человеку бывает нужен не только тот, кого он может любить, но в не меньшей степени и тот...

...кого он может ненавидеть?
Flame Hell
Я однажды на секунду испытала чувство ненависти. По настоящему. Это жуткое чувство и я больше не хочу чувствовать ничего подобного. По этой причине, если человек мне не нравится. то я убираю его из своей жизни, чтобы не повторился приступ ненависти.
Аля Моисеенко
Лучший ответ
Не знаю
Без ненависти жить легче и светлей
Flame Hell Вечера доброго и приятного общения!)
Алёна Манулик Зато с нею веселей
Но в этом-то проблемы нет. В нашей жизни хватает плохого. Подлость, болезни и многое другое.
Оля Сазонова
Тот самый, которого человек ненавидит, отражает что-то подавленное в подсознание самого ненавистника, что-то такое, что он в себе не признаёт, но видит вовне в ненавидимом... мы все - зеркала друг для друга...
Для сравнения, конечно же :-)
Не с оглашусь, далеко не всем нужны объекты ненависти. Это слабому человеку нужно кого то ненавидеть, ведь всегда кто- то виноват Сильному не нужна ненависть, это чувство сжигает Ну видите и тут есть люди для которых ненависть и месть единственный двигатель-
иногда ненависть и справедливая месть - единственное, что может дать силы жить дальше
Araika Bolatxankyzy
Зачем ненавидеть кого то, так лучше, когда этого нет))))
Galina7Stv
Те кого ненавидят-покупают товары. Поэтому нужны.
Ольга Зенькова
Может для сравнения или для усиления?
М. С. мы же люди
Нет, ненависть дело последнее.
Ненависть как и любовь туманит разум, но не созиждет а разрушает человека изнутри.
для остроты, чтоб присутствовал дух соперничества, накаленная конфликтная атмосфера это такой чел. склад
Svetik Okina
это как жало в плоть Значит заслужил
Ой хороший вопрос. Долго отвечать, но любовь и ненависть две сестры, и человек нуждается во всех чувствах и оьношениях. По другому, не будь зла, мы бы не знали что такое добро
Без этого человека ты будешь срывать всю злость на близких и потом пойдут угрызения совести,
но если ты будешь срывать ненависть на человеке, которого глубоко ненавидишь, то тебе будет
вообще по барабану.