Психология

Почему обстоятельства бывают сильнее нас и люди несмотря на сильные чувства и на взаимную любовь все равно расстаются?..

Потому что эти люди - слабые личности! И не хотят бороться с обстоятельствами!
Наталья Домаскина
Лучший ответ
Мы учимся чему угодно: читать и писать, шить и танцевать, а вот о том, что надо учиться любить-даже постановка такого вопроса вызывает удивление. Как это -учиться? Чему учиться? было бы кого любить. Умение любить включает очень многое:
вы научились свою любовь делать стимулом личностного развития, а не "подножкой "?Вы имеете мужество любить, подвергая себя риску потери любимого? Рискнете ли вы быть открытым? Вы не боитесь согласиться на зависимость? Вы умеете любить, оставаясь хозяином своей жизни и своего счастья? Мы сами -обстоятельства!
Это не обстоятельства сильнее нас, а мы, своим неумением любить, своим нежеланием постоянно развиваться, то есть работать над собой, от духовной безграмотности губим любовь в друг друге.
Natali Doroshenko
потому, как людям в клетке спокойней, чем на воле
Не претендую на абсолютность того что скажу.... Потому что, у каждого своя судьба...
я думаю когда все сильно перегорает быстро...
Соглашусь с Николаем Савченко.. . Это - судьба....
трудно жить или общатся с человеком каторый задел до глубины. но глубина у каждого свая.
Обстоятельства оказались сильнее взаимной любви повидемому. Хотя обстоятельства это лишь испытание не важно на что, и оно оказывается не пройденным.
Может быть в душе мы понимаем, что на одной любви долго не проживешь, особенно в наше время. Хотя если очень сильно захотеть, то всего можно добиться. Только сразу вопрос: А этого ли мы хотим на самом деле? Может быть эти наши чувства эгоистичны и надуманы.
Потомучто устают. от всего.
это и называется судьба, против которой нет приемов... можно бороться до смертоубийства... но в конечном итоге потом понимаешь, что цепочка событий была неспроста и все предопределила и расставила на свои места..
Потому что люди ставят обстоятельства выше любви!
" Боящийся не совершенен в любви. "