Периодически в жизни меня пробивает на сильное чувство одиночества. Чувствую я его можно сказать физически - давит грудь, хочется лечь и ничего не делать - кажется что жизнь проходит мимо. Невозможно сконцентрироваться на других делах, и срочно хочется решить данную проблему, иначе кажется что все, хана (депрессия?).
Раньше мне казалось что это чувство нормально, и испытываю я его потому, что у меня мол нет девушки. Сейчас же, с опытом, я понимаю что это чувство - такое сильное, и пугающее - ненормально. И от наличия девушки оно никак не зависит.
При этом у меня есть общение, у меня есть друзья, у меня есть свои увлечения, которыми я наслаждаюсь. Но когда атакует это чувство одиночества - мне кажется что все чем я занимаюсь, зря, мол какая разница если я один, если девушки нету.
Я не знаю что это - паническая атака, или депрессия. Но хочу от этого избавиться, так как мешает жить.
Если вы знаете как, и у вас был опыт решения проблемы, буду рад выслушать.
Психология
Сильное чувство одиночества.
В точности описал то, что время от времени чувствую я.
Тоже думал девушка ни при чем, но эт не так. Даже когда подцеплю какую нить так себе девушку, все равно это чувство остается, потому что подсознание дает знать, что то типа:
"Ты же понимаешь, что не такую хочешь, тебе нужна твоя КАЧЕСТВЕННАЯ девушка"
Иными словами могу сказать, что пока будешь без девушки или будешь временно с так-себе девушками, не сможешь жить спокойно. Твое мужское начало дает тебе понять, что жена нужна, но разумом ты понимаешь что нужно найти действительно ДОСТОЙНУЮ ТЕБЯ.
Сам в точности в этой же ситуации, и наконец я смотрю мрим страхам в глаза - буду выбирать из лучших один раз и навсегда!
P.S. Все эти "позитивыное мышление", саморазвитие, найти хобби, все это ерунда, пока ты не решишь главный вопрос для тебя на данный момент. Потом когда будет твоя половинка, она сама будет тебя вдохновлять на все это! Вот тогда это уже будет то как надо.
Только физический труд вам поможет на Жизнь по новому взглянуть!
☀ ➩ Очень знакомо, помогает прогулки на свежем воздухе и любимое занятие, главное что нибудь делать, просмотр ТВ только ухудшает ситуацию, антидепрессанты нежелательны, разве что валерьяночка, удачи.
.

Эта общемировая болезнь,
плод захвата мировой власти БАНКСТЕРАМИ.
Этим крысам не нужны живые человеки.
Им достаточно рабов или ещё лучше биороботов.
Вы можете освободиться от их влияние вашей душе и духу
через познания себя.
А тело освободит сама жизнь...
Этим крысам не нужны живые человеки.
через познания себя.
А тело освободит сама жизнь...
А Вы проанализируйте, когда и в связи с чем возникли такие ощущения,
тогда будет легче их преодолеть.
"...Человек, живущий одиноко, существует только наполовину... " ( Пьер Буаст)
"... Все мы - ангелы об одном крыле. И летать мы можем только в объятиях друг друга... " ( Лучиано де Крешенцо)
"...Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания... " ( Богуслав Войнар)
Это чувство присуще многим, особенно русским! Недаром Пушкин писал в "Евгении Онегине" вот такие строки:
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобно английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу... Советую побольше обращаться к произведениям искусства, путешествовать. Если есть интересная работа больше посвящать ей времени, она тоже отвлекает .
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобно английскому сплину,
Короче: русская хандра
Такая прелесть... Я ОДИНОК...
Влюбиться тебе надо! Пархать будешь и об одиночестве даже не вспомнишь..
Многие выше ответы дали верные, но добавлю, что необходима смена полюсов-места обитания-уехать в место новой ментальности, где иные люди и иные взгляды на жизнь, где одиночество-не враг, где лучшее не враг худшего. Конечно, отсутствие девушки - не главное в очереди за счастьем. Но девушка нужна и возможна в иной реальности.
А как ты смог понять что это состояние независимо от наличия девушки, если у тебя она так и не появилась. Причина только в этом, если с остальным все в порядке, просто чувство одиночества, ненужности, бессмысленности дальнейшей жизни или страх за свое будущее. Тут надо снимать это состояние и заниматься поисками девушки, но тут еще важно сколько тебе лет и насколько это сложно будет.
Александра Бортякова
Может быть, потому что она была? И может быть, потому что я не часто вижу людей, у которых нет пары в настоящий момент, но у которых в груди на столько давит, что тяжело дышать.
То что состояние нужно снимать - гениально. И то что девушку нужно искать, я тоже об этом не подумал) Спасибо)
Страшно..
В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, "который намеренно... изолирует себя от других".
В определенных ситуациях одиночество даже может быть желательно. Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Однако есть люди, которые не переносят одиночества.
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Хотя полезные дела и не панацея от чувства одиночества, но они помогают. К такому выводу пришла Ирэн, которая овдовела уже через шесть месяцев после свадьбы. "Я заметила, что чувство одиночества подкрадывалось ко мне, когда я была менее всего занята, – рассказывает она, – поэтому я стала больше интересоваться другими и помогать им справляться с трудностями". Помогать людям – большое счастье.
терпеливое ожидание-вот главная добродетель
Все пройдет и это тоже. Очень похоже, что ваш возраст достаточно юн. С этим я сталкивалась в подростковом возрасте, после 18 лет было все по другому
сложен человек особенно если он растет и развивается
Александра Бортякова
ну надеюсь я росту)))) и это боли роста)
Молчание - наряд умного и маска глупца
Поиграйте в компьютерные игры.
Если есть 18, могу попробовать помочь. Звоните в скайп nita515
Сначала смириться; затем временно обходить это чувство вышеупомянутыми методами; потом немного психотерапии. Но вспомните пустынников ( Серафим Соровский, Сергий Радонежский). Они могли преодолеть, но потом возвращались в общество, что бы быть нужным людям. Первоначально методов много, иногда полезно и покричать (лучше в поле)
Это не столько чувство одиночества, сколько "движение в смерть". Почитайте работы Хеллингера. Посетите Расстановки (группы по интегративной семейной терапии), найдите "исключенного", за которым Вы "следуете в смерть" и душа успокоится.
Возможно страх одиночества. Необходимо обратиться ко специалисту, если не справляетесь
у меня раньше это было часто, почти через день, сильное чувство, что аж были навязчивые суицидальные мысли, а ведь всё от безделья. Устройся на работу и займись спортом и тебе просто будет не до этих мыслей и витамины хавай. Я не знаю, прошло 2 года или это я повзрослел или поумнел или какой-то из способов выше помог, но работа отвлекает, спорт даёт стимул, а витамины улучшают самочувствие. Да это чувство не пропало, просто появляется спонтанно но теперь очень редко.
Александра Бортякова
у меня тоже редко. просто сейчас сильно ударило. терплю целый день.
спорт не помогает. от него тоже устаешь. делами вроде занимаюсь... витамины попробую пропить. спасибо
когда со мной такое происходит уединяюсь с природой, прогулка по лесу например или парку ...там где мало людей...
Попробуйте наладить полноценную личную жизнь - как правило, подобные проблемы возникают на почве хронической сексуальной неудовлетворённости, см. "Осторожно, СЕКСОФОБИЯ! " (18+):
https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/ostorozno-seksofobia .
Если не получится или не поможет - обратитесь к врачам.
_________________________________________________________
Только к психтру. Деперессия. Чем быстрее, тем лучше. Успехов
взаимно
Всё есть, а веры в Бога не хватает, душа просит) Он вас давно ждёт, пока Вы к Нему обратитесь.
баранье стадо живет по принципу, если мужик живет с бабой, то и все должны так жить... и наоборот, если баба живет с мужиком, то и все так должны жить... это обычные бараньи стереотипы... так называемая иллюзия... даже если ты найдешь девушку, то ты будешь очень разочарован в дальнейшем, но частично при этом ты потеряешься в каких либо обязательствах или мыслях... если тебя пробивает на аскезу то в этом ничего страшного нет... не смотри на баранов, ими рулит всего лишь похоть...
Сочувствую.
Прочитайте: Робин Шарма "Монах который продал свой феррари", возможно найдете там ответы.
Также советую еще одну его книгу "Открой свою судьбу с монахом, который продал свой феррари".
Это не панацея, возможно у вас физическая причина (но маловероятно), но эти книги могут помочь в кризис.
Александра Бортякова
читал, монах который продал свой феррари) спасибо)
Принципы, у меня такие. Общаюсь с теми кем хочу. Но на данный момент, нет такой возможности, все друзья поразъехались на некоторое время. Если у тебя аналитический склад ума, то пиши пообщаемся. Для меня возраст не имеет значения!
всю жизнь будешь бороться с этим... просто гони грустные мысли, а чувство одиночества посещает всех, даже семейных, каждый человек одинок, только не все откровенны...
подумай, что тебе дает одиночество... на самом ли деле плохо тебе от этого?
Так себя проявляетначинающаяся сердечная недостаточность...
Наталья Столяр
Причём здесь сердечная недостаточность? Объясни.
у кого дома есть кошка, тот никогда не будет одинок ;) бери на заметку
А что, Вы совсем один? Жильё с кем-то делите?
Но у вас ведь есть вы, разве это не логично? Вы никогда в жизни не останетесь один.
Актоты Садуакас
Великолепно! Однако немного веет шизофренией...
Это дипрясняк ...Найди себе цель, и начинай действовать через силу .. Тогда и все к тебе подтянется. Когда человек начинает быть интересным ему одиночество не грозит.. Вот серьезно .
Александра Бортякова
а вы думаете я не действую?
к психотерапевту
Можешь пообщаться с людьми в чат рулетках.
Это у каждого мужчины такого бывает. У меня так каждый год. И это состояние у меня занимает от 1 недели до 2-3 месяцев, а потом становится пофиг и живу спокойно. Кстати мне помогало общение с девушками, даже если в вконтакте общаться то тоже помогало. А вообще сочувствую тебе, я верю что ты осилиш себя и выйдеш из этого состония, удачи тебе!).
Александра Бортякова
все окей будет. спасибо
Глухо! (( Поэтому бухаем, наркоту и девок пробуем, с ума съезжаем, и начинаем презирать костлявую....
Подарите мне вип пж
разберись в себе, возможно нужно повысить самооценку, тут статья там много букв, но статья по делу почитай, про самооценку, вину, обиду и стыд
wintobe.ru/kak-povisit-samootsenku.html
а с депрессией еще проще,
wintobe.ru/depressia-4to-delat-plohoe-nastroenie.html
wintobe.ru/kak-povisit-samootsenku.html
а с депрессией еще проще,
не только ты я тоже
Как гласит очень мудрая цитата: "Одиночество - удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе. "
Одиночество преследует всех. И прошу заметить это нормально. Пойми в мире очень много людей, которые одиноки так же как и ты. Просто на бухайся в хлам ( ну я шучу конечно), просто еще не настало твое время где ты будешь с кем-то, кто не даст тебе думать, что ты одинок.
Но если серьезно надо избавляться от одиночества.
Сочувствую тебе.
Александра Бортякова
да ладно. все окей.
Не знаю как вы, но я заматываюсь в одеяло и мечтаю о единорогах
да бухни и все наладиццо