Психология
Как избавиться от чувства одиночества?
Меня угнетает постоянное чувство одиночества... Мне кажется, никому в этом мире я не нужна... что я очень плохой, странный и скучный человек... Может, у кого-то есть совет, как преодолеть это мучительное душевное чувство? Буду очень благодарна...
>>Мне кажется, никому в этом мире я не нужна.. . что я очень плохой, странный и скучный человек.. .
Эх, Ксюша, Ксюша! Ты может быть и странная, но вряд ли плохая и скучная. Ведь, подумай: кто такой плохой человек? Это человек, поступающий против нравственных норм. Ты так поступаешь? Да ладно, девушка на аватаре с такой улыбкой не может плохо поступать. Странный человек.. . Больше всего в людях привекает их странность, необычность, как бы не от мира сего характером. Скучная.. . А пусть так и будет! Найдутся парни, которые будут тебя веселить, со временем ты сама станешь веселой и все будет хорошо! Ты это, главное - будь просто самой собой! А остальное со временем приложится!
Нужно избавляться не от чувства одиночества, а от самого одиночества, если оно сильно угнетает. И в первую очередь, не думать о себе плохо - ведь это же твои мысли о себе, наверняка никто тебе ничего такого плохого не говорил - может твои выводы не верны? И это тебе никто не интересен? Возможно ты типичный интроверт, которому не скучно с самим собой. Найди друзей по интересам, прояви внимание к другому человеку, который тебе симпатичен, и возможно он ответит тебе тем же. Ты симпатичная девушка, и наверняка найдутся парни, которым ты понравишься. Будь смелей и активней, тебе нечего стесняться - ты не хуже других, а может быть даже лучше и умней. Ищи и найдешь, того, кого ищешь!
избавляться-подразумевает борьбу, неприятие, а это не избавляет, а наоборот "склеивает"
это просто мираж всегда есть те кому ты нужен и не важно зачем!!!
У меня такая же проблема. Постоянно чувствую себя одиноким. Просто займите себя чем нибудь. И не думайте о себе плохо. Вы не плохой и не странный и не скучный человек. Все будет хорошо. Верьте.
полюби себя. Тебя полюбят и другие) И не будет одиночества.
Перестать дышать.
...в принципе человек не может быть одинок, вокруг него всегда есть родители, знакомые, коллеги... однако ваше состояние исключительно душевное... попробуйте записывать свои мысли, так вы на время создатите себе "немого собеседника"