Психология

Как избавиться от чувства одиночества

Мне 17 лет. В ВК 41 друг, по факту даже не с кем пообщаться. Я ни разу не гулял на улице просто потому что никогда не было друзей. Я такой человек что мне очень трудно заговорить просто с человеком и познакомиться. Но меня очень часто терзает чувство одиночества. Особенно когда просто хочешь позвонить друзьям, собраться и выйти просто погулять в парке. Выходишь на улицу, просто стоишь и идёшь домой. Поэтому я играю в игры 24/7. Но сейчас даже это не помогает. Я пробовал и рисовать, и найти другое хобби (кроме игр). Я понимаю что интернет это не место где можно рассказывать о своих проблемах, но даже родителям я не хочу это рассказать. К психологу я ходил, но это не помогло. У меня постоянное чувство одиночества и бесполезности. Извините если навязываю свои проблемы...
Татьяна L
А гулять одному - не судьба? Искать положительные стороны в одиночестве - лень?
Ольга Жукова
Лучший ответ
Ищи друзей компанию
Сашка, тебе пора бросать др0чить в 17 лет.
Катя Филатова
Катя Филатова Захочешь бросить и изменить себя- напишешь почту свою а то так и будешь боязливым, одиноким и замкнутым.
Конттакты налаживаются со смыслом: достигните чего-то интересного другим, в том, что вам интересно = другие вас оценят = вы станете интересны другим...

Если сами не умеете достигать, то хотя бы найдите тех, кому хотите соучаствовать, и старайтесь (очень) соучаствовать.
Нурия Каримова
Заведи себе друга - собаку!
Будешь ей всегда нужен и гулять когда с ней выходить будешь - так или иначе придется разговаривать с другими собачниками! Так ты обретешь новые хоть какие-то знакомства)
Вы хороший парень!! Держитесь. Всё наладится.
Смени ракурс зрения- ты не одинок, ты свободен, словно птица в небесах. Продолжай искать то, что интересно, ищи себя. 41 друг привык к интернетному формату, и видимо большего не хочет, похвально, что пытаешься вырваться из своей ракушки, зоны комфорта. Понимаю, что одному не интересно, хочется с кем-то делиться, общаться и встречаться. Со временем у тебя появятся единомышленники, девушка, если еще ее нет, главное не бойся начать. Удачи тебе!
Ольга Эбель
Займитесь чем нибудь. Спортом или учёбой. Не стоит так тут писать. В секту затянут.
Alena K
Одинокий человек -это тот человек, которому плохо с самим собой. Если Вам хорошо с самим собой, то Вы уже не одиноки. Если Вы стеснительный, то меняйте свой характер и не стесняйтесь знакомиться со сверстниками и сверстницами.
Ищи друзей и постепенно начни общаться
давай дружить!!