Психология
вопрос об одиночестве:почему у некоторых пар со временем возникает чувство одиночества?безразличия
Вроде вместе,всё нормально,но грызёт изнутри какое-то непонятное чувство.Я не верю в кризисы отношений,может дело в том,что любовь со временем исчезает и растворяется?
бывает! у самого было, любовь да гроба мля буду будем всё время вместе, а потом просто перестал любить! так бывает.. . и ето просто!
Через это проходят все супружеские (сожительские) отношения. Это нормально. Вечно гореть не возможно. Фаза такая наступает. Надо работать над этим.
Просто.... именно это я переживаю сейчас.... в данный момент и на протяжении полугода, я не знаю.... сомневаюсь во всем.... люблю- не люблю, любит -не любит, стоит ли дорожить этими отношениями.... да и вообще все хр... ово... .
Но почему-то в голове сидит одна вещь, что трудности всегда есть и что в любых отношениях наступает такой момент, когда все.... хочется крикнуть на весь мир.... ДА ПОШЛО ВСЕ НА!!!! НО.... отношения надо беречь.... гораздо проще сказать это и послать человека и гораздо труднее сохранить отношения и возродить их, поднять на новый уровень.
Я тешу себя надеждой, что когда-нибудь так и будет.... хотя в глубине души уже не верю в это....
Это бывает тогда. когда нет детей.
Когда есть дети, в семье царит любовь.
Если конечно ребенок желан для обоих родителей.
Они любят его и это чувство сохраняется и между ними.
Когда есть дети, в семье царит любовь.
Оксана Иус (Литвинова)
И когда дети есть тоже бывает.
а вы проверьте где трещина пошла-
в интеллектуальных
духовных (любовь)
сексуальных отношениях.
в интеллектуальных
духовных (любовь)
сексуальных отношениях.
Любовная страсть не может являться частью длительных взаимоотношений, в отличие от романтических чувств, утверждают американские психологи. Эксперты опровергают распространенное мнение, что влюбленные, которые давно находятся вместе, постепенно переходят от страстной романтики к спокойной привязанности и партнерству: согласно их выводам, настоящая любовь не исчезает с течением времени и только укрепляет отношения.
В долгосрочных связях не может быть места импульсивности, как на ранних стадиях влюбленности, но мужчина и женщина всё ещё способны ощущать романтический и сексуальный интерес и желание к человеку, которого они знают в течение многих лет, говорит автор исследования Бьянка Ацеведо из Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке. По её словам, романтическая длительная любовь достижима и обладает положительными последствиями для психо-эмоционального состояния партнёров.
Анализ включал результаты 25 ранее проведённых исследований на данную тему, в которых принимали участие женатые и неженатые пары, находившиеся вместе от 4 до 10 и более лет. Оказалось, что страсть, зачастую базирующаяся только на сексуальном влечении, не может быть основой длительных отношений. В то же время романтические чувства доставляют радость влюбленным независимо от возраста, были отношения длительными или краткосрочными, состояла пара в браке или нет. Даже если первичная эйфория от любви с годами исчезает, ощущение счастья от взаимности не проходит. Специалисты Калифорнийского университета, также изучавшие психологические аспекты любовных взаимоотношений, отмечают, что при взаимном крепком чувстве с годами исчезает неопределённость в отношениях и человек начинает рассматривать свою вторую половинку как незаменимую часть личной жизни.
Одиночество от не понимания.... от того что ваш любимый не чувствует вас .Но в этом мире так трудно найти своего ...
недостаток доверия
Думаю, да. .
Всё- таки ".. любовь не рождается- она создается"
Знаю что оба человека должны в равной степени заботиться о том чтобы сохранить свои чувства, бывает так что по прошествии какого-то времени кто -то начинает уделять меньше времени, внимания .. своей половинке
Настоящие чувства останутся в душе вечно