Психология

От чего возникает чувство одиночества, когда рядом семья, любимый человек и есть друзья? Вн.

Почему же так одиноко и кажется, что люди с тобой из-за того, что ты пытаешься быть тем, кем они хотят тебя видеть, а если будешь собой то вообще все отвернуться? Нужно ли быть самой-собой и при этом скорее всего никому не нужной или все-таки давать людям то, что им нужно от тебя, чтобы они были с тобой, но при этом не расслабляться и всегда одевать чужую маску, постоянно живя в страхе, что тебя разоблачат?
"Связью с людьми мы обязаны лишь своим собственным усилиям: стоит перестать писать или говорить, стоит обособиться, и толпа людей вокруг вас растает; понимаем, что большая часть этих людей на самом деле готовы отвернуться от нас (не из злобы, а лишь из равнодушия) , а остальные всегда оставляют за собой право переключить свое внимание на что-нибудь другое; в эти дни мы понимаем, сколько совпадений, сколько случайностей необходимы для рождения того, что называют любовью или дружбой, и тогда мир снова погружается во мрак, а мы – в тот лютый холод, от которого нас ненадолго укрыла человеческая нежность. "
Машка Авдеева
Лучший ответ
От того, что жалеешь себя.
от Одиночества Духовного
Asema Sultan
Ирина Орехова А кто он не одинокий духом человек???
Люди привыкли жить масками, чтобы вписываться в пьесу, которую сами и придумали.. .
Убежать можно, если знать куда, отчего и зачем... И поможет ли? Трудно проживать не свою судьбу.. . у меня такое тоже бывает. Хочется жить по другому, но слишком много НО...
Bibiharif Mirzoeva
Душа твоя тебя видёт туда где твоё окружение, а это окружение тебе уже не интересно...
Ирина Орехова А что делать если я; искренняя и вообщем многим интересная в общении! (я просто ради объективности). Всю жизнь, такое ощущение что нахожусь вообще не в той семье не с теми с кем бы я хотела бы быть! Но приходится идти на компромисс! Такое ощущение что вся моя жизнь это вечный компромисс! Меня даже в детстве инопланетянкой называли! А сейчас некоторые говорят что я просто не такая как все! Я одинока! Но не очень кажется от этого страдаю!
Думаю недостача в уверенности в себе
Потому-что - КАЖЕТСЯ.. .
И не надо ПЫТАТЬСЯ - корень у этого слова - пытка...)
от недопонимания.
Вы когда то одели маску! И тем самым предали себя! А ведь семью или любовь с человеком изначально можно строить только будучи самим собой! Что бы не было того что теперь творится в вашей душе! И ещё угождать вообще никому никогда не надо! Надо строить честные отношения я тебе, но и ты мне тоже!
Мне кажется, что редко удаётся избежать одиночества с мужчиной. Знакомые и друзья тоже не навсегда, мы меняемся, всё меньше остаётся общего, расходимся в разные стороны - теряем друзей, не приобретая новых. С детьми - можно избежать одиночества, но только до того момента как они вырастут и начнут свою жизнь. И, никогда не бывает одиноко с Богом.
Юлия Гарист
Это слово называется - Дисгармония !
Не нужно работать " на публику " , будьте естественны .
Ведь ещё Иисус Христос сказал " Будьте, как дети " !
мда.... ну ты и построила себе тюрьму.. .
такое двуличие всегда заслуживает наказания одиночеством....
Юля Кузьминых
Знаешь, у меня тоже такое было, и бывает иногда. Сама не знаю точно почему, но нужно что-то отдавать, чтобы получать взамен. Возможно в твоем случае это одевать маску чужого человека. Ноя бы тебе все равное не советовала это делать. будь сама собой и посмотри как к тебе будут относиться.