Психология

Вопрос касаемо одиночества и неудач,прошу помощи и совета если вам не трудно???

мне недавно исполнилось 24,и я можно сказать к этому недетскому возрасту уже конченый человек. я умираю в прямом смысле от одиночества.мне не с кем поговорить и просто пообщаться,я одинок.друзей и приятелей не нажил за всю жизнь,а о девушках вообще промолчу,ибо я даже за руку девушку никогда не брал.в марте этого года я потерял работу и с тех пор сижу дома и умираю от тоски.на улицу выхожу раза 3-4 в месяц.Моя мать мне говорит,чтобы я чаще гулял,но ведь мне не с кем гулять и я ей говорю,что идя по улице в полном одиночестве я психологически чувствую себя хуже чем сидя дома. на работу я устраиваться не хочу,ибо работал и она мне ничего кроме скромной зарплаты не приносила.а мне нужно счатье,но думаю что это только во сне может быть. вообщем хочу у вас спросить...как мне можно прожить свой остаток жизни в одиночестве так,чтобы оно не было для меня столь мучительно как сейчас?
Устроиться на посильную работу все же стоит. Там и коллектив, и время быстрее потечет. Что бы не страдать в коллективе от одиночества, надо быть откровеннее с людьми - это не значит что надо быть навязчивым, а попытаться сделать так, что бы вас поняли. Само сабой это не случится, придется анализировать отношения и стараться своими действиями расположить людей к себе, оставаясь в то же время самим собой, быть активным и открытым.
Анастасия Поспелова
Лучший ответ
Думаю, для начала стоит определить, взвесив все за и против, что для Вас является САМЫМ ценным, затмевающим все остальные ценности.
Затем можно начать думать, как эту ценность заиметь или, если она есть, удерживать в наилучшей форме.
Рекомендую к прочтению "Открытую Книгу Мудрости от Ray" (могу выслать на личку).
Я могу Вам предложить общение, чтобы вы не чувствовали себя одиноким.
Если вы захотите этого и это хоть как-то сможет вм помочь - заходите
ко мне, всегда буду Вам рада.. .
Главное - не отчаивайтесь!)
Скорее всего вы просто никогда не интересовались ни кем, даже собой. Проявите интерес, неподдельный и люди будут с благодарностью с вами общаться.
Дина Ерденова
Попробуйте подумать над тем, что вы родились не случайно, что у вас ЕСТЬ определенные кармические задачи в жизни.
А безцельное провождение время в одиночестве их не решает, если только вы при этом не погружаетесь в самопознание...
Daria Mitina
начать с отношения к самому себе, изменить его в лучшую сторону.
А высоких целей разве нет?
Юля Курбатова
Мне кажется ты наслаждаешься своим состоянием. . этакий страдалец. Тебе нужно пообщаться с инвалидами, оставшимися без ног и всё-равно живущими полной жизнью, со стариками, положившими силы и здоровье на благо какого-то великого дела. Они в момент могут заразить оптимизмом и стимулом жить.

И тебя жалко. . потому что очень хорошо знакомо твоё состояние, и маму твою жаль ещё больше почему-то..
Крылатая :)
пришло время понять кто ты.. . и одиночество тебе в этом поможет, оно уже помогает.. . прими себя, полюби себя ...ты на правильном пути)