Психология

Из-за чего появляется чувство одиночество? Часто ли вы чувствуете одиночество? Как с ним бороться?

Анд Ник психолог
Чувствовать одиночество присуще почти любому человеку. Вопрос в том, какое время будет занимать это чувствование в жизни. И смотря, какие требования Вы предъявляете к желаемому спутнику жизни. Что Вы хотите? Полного единства и понимания? Отсутствия преград во всех видах общения? Для этого необходимо нисколечко не быть эгоистом. И чтобы тот, кого Вы хотите видеть рядом, тоже был не эгоист. Мужчине и женщине друг с другом едва ли удастся в настоящее время построить такие отношения. Двое мужчин, связанные дружбой, будут иметь препятствия в виде неразделенной друг с другом, сексуальной сферы. Если мужчина откажет себе в сексе и удовольствуется только дружбой, как и его друг, могут возникнуть разногласия на этой почве - кому-то может захотеться женщины. Так что разбавить Ваше одиночество сможет только такой как Вы, человек. Но это маловероятно. И, когда наплывает такое понимание, становится очень одиноко.
Елена Лунская
Лучший ответ
Эль-Мирра Ен Очень хороший ответ. Спасибо
одиноки все люди от рождения по жизни при жизни в браке и на момент смерти как правило
Марина К
не чувствую, мне одному хорошо
Сам не пойму, я бы наоборот, очень бы хотел побыть в одиночестве но не в лесу живу. К сожалению..
N M
Часто это бывает от разочарования в людях, с которыми общались.
София Хоран
Женись, заведи кучу детей и уже будет не до одиночества.
Иногда накатывает сильно. Целый день общаешься с разными людьми, а все равно чувствуешь себя бесконечно одиноко. Наверно так люди и спиваются.