Психология

чувство одиночества...надо ли с ним бороться??

Если оно становится постоянным спутником... надо, именно бороться!
Иногда же, нам просто необходимо одиночество... отдохнуть от суеты,
от однообразия да и просто разобраться во всём, разложить всё по полочкам,
одним словом ...набраться энергии и сил для дальнейшего пути).
Динара Фролова
Лучший ответ
Одиночество - это время, когда наконец, можно познакомиться с собственной душой...
Одиночество – хорошая вещь, но всегда должен быть кто - то, кому бы ты мог сказать, что одиночество – хорошая вещь.
бороться?? ? это как?... нужно просто переосмыслить понимание сего чувства.... что значит одиночество? - неужели нет любящих родителей? любящих родных? любящих вас друзей? - наверняка они есть!!!! -а значит - это уже не одиночество....:)
С ним не нужно бороться, а если и нужно, то это бессмысленно. .
К нему нужно или привыкнуть, или уйти от него... Каким способом не могу сказать....
Не с чувством бороться, а избавлять себя от одиночества, окружать любимыми и нужными людьми.
Бесполезно бороться. Каждый внутри себя одинок. А вот найти что-то хорошее в одиночестве, можно. Например, не сидеть дома, выйти на улицу, посмотреть на людей, чем они занимаются, понаблюдать за птицами, животными, и глядишь, настроение твое улучшилось, а настроение лучше и забыл, что такое одиночество...
Н)
Настёна )))
Это болезнь называется депрессией, конечно нужно пытаться.
Не бороться, а выйти из него чем скорее тем лучше, может затянуть.