Психология

Почему в начале отношений всегда кажется, что это навсегда??почему рутина оказывается сильнее чувств??

так еще и не конец истории. все зависит от ежесекундных
движений обеих душ. . исход может быть любым.
Танюшка T
Лучший ответ
Айгерим Сарпекова Вот ...Оля..в самую точку...
А от этого никто не застрахован...Хотела задать вопрос...про формулу идеальных отношений...
уже даже текст написала...но не буду спрашивать..
ты дала уже ответ. спасиб)))
Потому что влюбляемся, идеализируем и хотим, чтоб это было именно так. Создаём иллюзии и живём ими.

А потом время делает своё дело... тем самым проверяет чувства и ограниченность человека. Не редко мы проверку так и не проходим.
))))вначале все кажется навсегда... просто нужно всегда быть в навсегда... чтобы начало, не изменилось в не нужном тебе направлении... все дело во внимании... сначала твое внимание направлено на одно... а со временем оно рассеивается на другое... так проходит слава мира... так люди песком в песочных часах перетекают из пустого в порожнее... таков сон этого мира...
потому что кроме половых гормонов рациональная часть мозга тоже должна рботать при построении отношений.
Чувства нужно кормить, иначе издохнут. Питаются они фантазией.
Люди без проблем с фантазией живут вместе яркой жизнью до 100 лет и больше
А какие чувства будут, если все внимание попить да пожрать и что-то еще незначительное.

Существует поговорка: дай человеку без фантазии все блага, он без забот помрет через год
Потому что быстро привыкаешь к запаху партнера и он уже так не заводит. А хочется вернусь ощущение полета, новизны....
Айнуля Жан
рутина не причём, это чувства, они меняются-процесс познания.
начинается бытавуха. но не у всех эти чувства проходят
гордыня, а не рутина сильнее чувств, умение прощать дорогого стоит