Психология

Самое сильное чувство - разочарование, не обида, не ревность и даже не ненависть, после них что то остается,

А после разочарования - пустота?
Обида, ревность, ненависть у тебя к кому? К отражению в зеркале Ума – к иллюзии (=к «себе»).
Разочарование – исчезновение иллюзии (миража, рассеяние тумана) при приближении к ней. Ты сама эту (твою) иллюзию и убиваешь - самим (твоим) приближением к ней (её проверкой на вшивость - на лживость).
После разочарования остаётся пустота на месте чего-то воображаемого тобой (оглушительная тишина на месте шума?). Ты разочаровываешься в собственной фантазии (мечте). Ты убила журавля (=коршуна?) в Небе (а значит убила и синицу за пазухой). Твоё сердце (=синица) остановилось (ты "умерла").
«…
К морю лишь подходит он,
Вот и слышит будто стон…
Видно на море не тихо;
Смотрит — видит дело лихо:
Бьется лебедь средь зыбей,
Коршун носится над ней;
Та бедняжка так и плещет,
Воду вкруг мутит и хлещет…
Тот уж когти распустил,
Клёв кровавый навострил…
Но как раз стрела запела,
В шею коршуна задела —
Коршун в море кровь пролил,
Лук царевич опустил;
Смотрит: коршун в море тонет
И не птичьим криком стонет,
Лебедь около плывет,
Злого коршуна клюет,
Гибель близкую торопит,
Бьет крылом и в море топит —
И царевичу потом
Молвит русским языком:
«Ты, царевич, мой спаситель,
Мой могучий избавитель,
Не тужи, что за меня
Есть не будешь ты три дня,
Что стрела пропала в море;
Это горе — всё не горе.
Отплачу тебе добром,
Сослужу тебе потом:
Ты не лебедь ведь избавил,
Девицу в живых оставил;
Ты не коршуна убил,
Чародея подстрелил.
Ввек тебя я не забуду:
Ты найдешь меня повсюду,
А теперь ты воротись,
Не горюй и спать ложись»…»

Самое сильное чувство (пере-живание) - чувство "мёртвости" (?). Нечто подобное происходит при оргазме. Ты пере-жила "себя" (=журавля =синицу =коршуна). Твоё "себя" (=синица за пазухой =сердце) умерло, а ты ещё нет. Тебе придётся (хочешь, не хочешь, а) жить дальше (ведь Ты как-ни-как - бес-смертная).
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет

Иначе говоря, Ты ("смерть") воображаешь тебе твою "жизнь". И всякий раз (при твоём приближении к этой "жизни") обнаруживаешь, что это лишь само-обман (всякая "жизнь" при твоём приближении к ней растворяется в воздухе). Ты убеждаешься (снова и снова), что никакой (временной - во "времени") "жизни" нигде нет. Есть лишь "смерть" (=есть лишь вечная Ты).

Ты ("смерть") "живёшь" лишь в твоих иллюзиях, которые Ты рождаешь (на абсолютно пустом месте), как некое "прекрасное далёко" (- очаровываешься), а потом умертвляешь (убиваешь - раз-очаровываешься).
Нуршаш Токтарбек
Лучший ответ
Оно всеравно чувство, но... при нем, все становится на свои места)
не
я однажды ногу сломал. и сразу все разочарования, обиды и ревности мигом забылись ибо чувство боли от сломанной ноги - вотодно из самых сильных. или чувство когда зуб мудрости болит, с ним фиг что сравнится тоже_)
Ирина Козыро
Это не чувства
никто и никого не заставляет очаровываться и самообманываться