Психология

Почему после начала отношений становится неинтересно?

Вся эта изначальная неловкость, первый поцелуй, первый секс - интересно. А вот когда вы уже хорошо знаете друг друга, в отношениях больше нескольких месяцев - становится скучно и муторно. Почему?
Юра, удачи.
Гульфия Магасумова
Лучший ответ
Потому что это искусство и мало кому дано. Жить сегодняшним днём
Ардак Сушина
Кроме секса ничего не связывает..нет общих интересов да и вообще не интересны друг другу.... сначало подружитесь а потом и остальное...только так строятся долгие отношения
Ирина Павловна
ты исполняешь роль осеменетеля, задерживаться на одной самке неправильный исход событий
Значит не твоё! Не та девушка, не любимая.., вот и ответ!
Эффект новизны. Мы нуждаемся в эмоциях как и в пище. Поэтому человеческий мозг всегда в поиске "эмоциональной дозы". Будь то пища, предметы, путешествия или люди.

Если два человека встречаются и +- нравятся друг другу( можно сравнить с машиной, которая нравится), то начинается всплеск гормонов, которые и дают ощущения кайфа( интересности), но любой всплеск гормонов не может быть вечен:
Наркотики перестают со временем давать эффект как в начале, эмоции от покупки Мерседеса так же спадут, если любишь мясо/шоколад/ колу, то при ежедневном употреблении кайф от пищи не будет как изначальный.

Но:
Если самостоятельно подпитывать отношения, придумывать что-то, улучшать, работать над ними( как например с бизнесом), то этот эффект можно сохранить. Да, он не будет вау каждый день, но как и в бизнесе, будут взлеты и в перспективе дела будут идти в гору. А значит, и кайф от отношений сохранится.
Тут пару важных моментов:
1 .Петь песни и танцевать как в сказках всю жизнь невозможно. Всегда есть взлеты и падения.
2. Если ты встретил своего человека, то работать над отношениями( нашел свою нишу в бизнесе- развивай)

А если не твое- ну и хрен с этим, отношения изжили себя и иди дальше, людей в мире много, ищи свое....
Это эффект новизны.