Один мой знакомый, к слову - с Ответов, как-то на один из моих вопросов сказал, что внешность - это то, за что можно полюбить, но, со временем - красота тускнеет и увядает, и, если между людьми нет чего-то большего, вроде родства душ, - то их ничего не удержит вместе. Иначе говоря, - красота важна, но лишь на первых этапах, в дальнейшем же - на первое место выходит сам человек, а не его внешность.. .
Что касается меня, - бывало в моей жизни, что ко мне тянулись люди, но, через какое-то время - их интерес пропадал сам собой. Возможно, я сама не прилагала каких-либо усилий по удержанию этого интереса, возможно - мне это было не нужно, или, возможно что мы - просто были слишком разными, чтобы понимать друг друга.. .
Но, одно всегда оставалось неизменным, - люди обычно с первого взгляда определяют, как они хотят и как будут относиться к конкретному человеку. И именно внешность им в этом помогает, так как именно она несёт бОльшую часть информации о самОм человеке...
Психология
Внешность - это то, что удерживает людей, когда вместе им становится неинтересно?
По-моему, внешность наименьшая из причин, по которой люди остаются вместе, но часто одна из первых причин, по которой люди начинают быть вместе.
внешность играет роль, но для любящих людей это не главное .
У меня есть другое наблюдение. Иногда человек может вначале не понравиться внешне, но когда его (вернее, её) узнаешь как человека изнутри, восприятие внешности меняется: человек кажется привлекательным и красивым. У меня такое было однажды, но если бы мне кто-то об этом рассказал, я бы сам не поверил.
Если вместе неинтересно, то никакая внешность не удержит. Внешность может привлечь внимание изначально, может вызвать сексуальное желание, но к любви она не имеет совершенно никакого отношения.
дэээ
Играет, если тебе не комфортно с человеком, то общение будет только дружеским.
На мой взгляд, ваш знакомый абсолютно прав. Я бы точно так же ответила на Ваш вопрос. Всё со временем приедается и даже внешность и если людей ничего, кроме внешней привлекательности не связывает, то такие отношения обречены. Внешность несёт информацию? Какую? Это заслуга ваших родителей (генная информация) . Информацию о человеке можно подчерпнуть по его манере поведения, например: о его вкусе и соц. статусе, по тому как он одет и. т. д.
Ксения Ялунина
внешность - это не только гены
но и общий облик
одежда, причёска, макияж, фигура
и даже генетика тут не влияет
даже на ту же фигуру
человек сам в состоянии её изменить
если не из этого складывается внешность,
то из чего тогда?
но и общий облик
одежда, причёска, макияж, фигура
и даже генетика тут не влияет
даже на ту же фигуру
человек сам в состоянии её изменить
то из чего тогда?
Екатерина Лещенко
Вы, вероятно, не до конца прочли мой ответ."о его вкусе и соц. статусе, по тому как он одет и. т.д." про одежду я Вам написала, а всё остальное (прическа , фигура....) обозначила для краткости " и.т.д"
Не, она вряд ли удержит в нормальных отношениях. Там только на общение смотришь и иногда на внешность.
P.S. И по первому впечатлению важно и разговор начать, он может всё изменить.