Психология
ПОЧЕМУ внешность становится препятствием, а как же Душа?... обоснуйте, насколько Вам важна внешность собеседника и ПОЧЕМУ?

У меня есть на этот счет свое субъективное мнение, не претендую на оригинальности идр, склаладывалось оно в течении моей жизни и анализа.. так вот .
красота понятие относительное, любые правильные черты лица можно назвать красивыми но на лице найдется масса других черт которые будут вызывать в ком то неприятные ассоциации, а дело в том что внешний облик человека это как визитная карточка или обложка книги на которую мы сразу обращаем внимание, дальше идет интуитивно принятие или отторжение того или иного лица, обычно это совпадение образа который человек в течении своей жизни рисует себе сам как красивый, но не факт что этот образ будет красивым для другого человека.. это первое о чем я хочу сказать а дальше идет второе.. Душа.. и правда ли говорят, что "лицо-это зеркало души"? и я отвечаю да.. это так. Чем более привлекательнее лицо, тем красивее душа-убедилась я. Со стандартной внешностью или с непривлекательной люди как правило, внутри себя оч недоброжелательны к более привлекательным людям, это их задевает и волнует почему то.. но это только в том случае ЕСЛИ ОНИ НЕУДАЧНЫ в личной жизни, если они в удачном браке, то они совершенно по другому воспринимают "красивость". И еще, мне кажется что дается нам наше лицо "в награду" за что то в прошлой жизни ..а пчм бы и нет?)
Татьяна Беляева
Спасибо, Ольга!

Стереотипы в нас сидят глубоко.
Вот такая гнилая у нас среда капитализма )
Поэтому многим нравится вирт.
Тут не отвлекаешься на внешность )
Поэтому многим нравится вирт.
Тут не отвлекаешься на внешность )
Самой интересно... Я тоже не красавица...
- Почему грустный?
- Женюсь.
- И что?
- Да понимаешь - невеста, оказывается, хромая.
- Ну ты подумай, какое горе. Вот девушка - красивые ноги, да? Вот женишься на такой. Пойдете с ней гулять. А ты знаешь, какие у нас дороги. Она упадет и сломает свою красивую ногу. Конечно, будешь лечить. А какие у нас врачи!
А так уже на всем готовом.
- Женюсь.
- И что?
А так уже на всем готовом.
По жизни стало ясно, что красивая внешность не самое главное. Ведь к облику человека привыкаешь. И уже не отдаешь отчета : красив он или нет. А вот душа его проявляется каждый день и по-разному. И вот это главное.
Внешность - это видимая нам часть внутреннего мира. И она вполне понятно отражает - что там есть.
Полина Ещик
Ну наставит тебе рожек видимая часть а душа такая чистая.
Не важна, важны несколько минут диалога, выражение лица, глаз..
[Йа] Ненавижу Love
Добрый день, Слава)
Ну как, душа, душа у всех хорошая, вот эго плохое. Плохое по определению, но человек редко из себя душу представляет чаще эго. А потому внешность хоть глаз радует а вот эго оно все равно гавном проявиться. Единственное у некоторых совесть есть ну с этими хоть както жить можно.
Это просто объяснить: внешность человека, если только мы не берем цвет глаз и волос, зависит от того, каким человек сам решает быть. Поэтому его внешность нам рассказывает довольно обстоятельно о нем самом.
душа важна, ну у кого она есть, чаще всего у женщины душа это ущемлённый эгоизм, и остаётся только на картинку смотреть.
с внешности воду не пить.. глупцы все любить картинки..
девушка на видео "нереал" красивая (от души)
а внешность важна потому что: "красота - спасёт мир! "
Есть смысл помнить, что форма и содержание это не одно и то же. Также, как образ и подобие.