Представление здесь - обманчиво, а о внешности в этом Зазеркалье - вообще говорить не приходиться.. .
Наверное, важно то, интересен ли тебе собеседник в данный момент, и есть ли вам друг-другу что "сказать"? И значимо ли для тебя - "услышит" он тебя, или нет...
Психология
Что для Вас важнее ...реальная внешность собеседника или сложившееся о нем представление?
в рамках проекта ..не важно вообще !
Внешность и представление - две стороны одной медали) )
Внешностью проверяиццо конгруэнтность представления о чулувеке)))
Мне важно ОЩУЩЕНИЕ от человека
В реальной жизни важна каждая мелочь : взгляд, голос, запах, манера разговора. Меня могут оттолкнуть даже холодные, липкие ладони. И человек не обязательно должен быть модельной внешности, с правильными чертами лица. Просто вы видите в нем что-то свое, родное, близкое именно для вас.
Это касается и выбора друзей и подруг. Есть люди приятные одним, но для других они будут отталкивающими.
неважно. Мне важен только внутренний мир человека.
Мне важно не знать о ней.
Сложившееся представление, ибо иметь дело придётся именно с НИМ (представлением) , а не с реальной внешностью. Это если в рамках виртуальной реальности только.
P.S. Так прикольно, когда посмотришь на фото и думаешь: вот этот человек сидит по ту сторону монитора и пишет тебе всё это, прям не верится. И так смешно становится. )
Представление )
Я считаю, что прежде всего, собеседник должен быть интересный.., внешность тоже играет роль.. если, он не опрятен, рассеян.. то врятли вы заинтересуетесь его мышлением. Хотя, многие гении иммеют именно такой почему то вид... Так что можно и обмануться, глядя на внешность.. А только пообщавшись, можно зделать представление о человеке... (((и как в народе говорят, поставь бутылку, напои,... послушай его, и подумай, стоит ли дальше тратить на него время.... (извините)
Если собеседник не настаивает реально встретиться-совершенно не важно.... Могу даже убедить себя, что общаюсь с человеком, похожим на модель с журнала))))) Просто, на манеру говорить накладывается образ, который человек сам себе выбирает.... А я, не вредная, что мне стоит согласиться....))))))))))))))))))))