«глаз», - «сверкающий камешек», «каменный или янтарный шарик», «янтарная бусина».
Этот немецкий верзила Glas (который на родине обозначал «стекло, янтарь»).
Русское слово «око», которое произошло от праславянского «oko», если этимолог Фасмер нам не врет. Имело оно индоевропейские корни и много «братьев»: латинского oculus, немецкого Auge, английского еуе и других.
Когда «око» встречало на своем пути другое «око», то они становились парочкой, а люди вокруг завистливо называли их «очи». И даже воспевали их в песнях: «Очи черные, очи жгучие, очи страстные и прекрасные!»
И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу. («Незнакомка»)
Психология
Для вас важен цвет Глаз собеседника? психологически:)
Нет, обращаю внимание на другое
Важно лишь выражение...
ничуть..
Важно, чтобы они были ясными и смотрели на меня, а не потухшие, которые смотрят вниз или в сторону.
у самого серо голубые с поволокой..
Ваще пох...
Нет. Не верю своим глазам. Верю ощущениям)
Привет))
Гулзахира Самет
Приветики!:) а знаешь... нет, ладно, не буду:) пусть будет так:)
Безусловно! Первое, на что я обращаю внимание-это глаза. Есть цвет холодный (голубые), есть теплый (карие), есть безразличный (серый)...
Лучше когда они закрытые. И он лежит и молчит потому что уже всё в жизни им сказано.
Очнись, друг! Ты еще не всё в жизни выпил и не всех теток трахнул!
Гулзахира Самет
Глаза - проводники в мир тайн:)
цвет глаз ..да нет пожалуй а вот цвет купюр у собеседника часто просто раздражающе действует
Не не важен, главное чтобы глаза не прятал при разговоре.
Это заложено в подсознании
Конечно. Цвет всего я тонко подмечаю.
чёрные не вызывают доверия, если в сочетании с белыми или рыжими (выкрашенными) волосами
Natalia Liventaal
Что вы говорите? Я кареглазая и волосы светлые, чем за бред! Вы меня оскорбили!!!!
Да, если по наблюдениям ты знаешь - какой цвет - чего стоит.
Даже не приглядываюсь.
мой цвет глаз важно видеть собеседнику ))
Эти глаза напротив...
Порой, бывает так обидно
И близко слезы, в горле ком...
И света белого не видно,
И все несется кувырком...
Удачи!
Порой, бывает так обидно
И близко слезы, в горле ком...
И света белого не видно,
И все несется кувырком...
Удачи!
нет
Даже не помню у кого там какой цвет
нет
Нет, не важен.
Глаза - выстрел в сердце, пронзительные и родные).
Ого, я походу до сих пор сижу 2016, конечно нет
интереснее что говорят глаза