Психология

почему людям важна внешность а не душа человека?

Мне всё важно, и не только мне! Это стереотипное мнение! Люди не такие глупые! А так внешность видно, а душа скрыта, поэтому надёжный источник информации за неимение другого! Основное колличество информации через глаза!
Дина )))
Лучший ответ
Кому -то важен внешний блеск и безразлично содержание..
а кому -то наоборот...
За душой гроши.... Так что интересоваться душой это как минимум интересоваться кошельком... Что есть не айс...
Машуличка =*
Это закон природы и эволюции. природа стремится к гармонии и совершенству. басни типа "с лица не воду пить" и т. д. все это хрень и лицемерие.
важна не внешность, и не душа. Важно соотношение внешних и душевных качеств человека.
Единственное, что общения складывается из внешних симпатий. если за внешней симпатией нет ничего, общение сойдет на нет
Мне душа нравится, потому что если по внешности человека судить это лицемерие. давно себя подловил на этом. Мне важна душа, в смысле душевные качества, психология
Мария Егорова
Каждому своё. Иногда за посредственной внешностью может скрываться красивая душа. Бывает и наоборот. Наверное важна гармония. Задумайтесь, почему кому то человек нравится, а кому то нет.
Это жизнь, чувак. Чему ты удивляешся?
Встречают по внешности обычно, а что бы человек узнал душу, с ним надо общаться, а с комплексами обычно тяжело с кем то знакомиться что-бы открыть себя, да и накручивают люди многое, как я например)