Психология
почему, чем страшнее внешность, тем милей душа?
Красота внешняя это оболочка, корка. Порой за красивой внешностью просто трудно разглядеть красоту души.
Не факт..
не всегда
Вот и не знаю теперь куда мне... хоть разорвись.. .
к страшным или красивым ..)
Dinara ************
Конечно ,к красивым) Потом разберешься)Привет,дорогая!
Не всегда.
Душа не зависит от внешности. И наоборот.
Хотя, по моим личным наблюдениям, чем красивее человек внешне, тем он добрее.
И что тогда с моей душой творится?!
А, что вы имеете ввиду под словом страшная внешность?
Есть афоризьма*Невзрачное личико и плохая фигура многим женщинам помогла попасть в рай*. Но афоризьмы афоризьмами, а в жизни все не так. К тому же, у некрасивых с возрастом черты лица сглаживаются, и они становятся очень симпатичными.
Обычно, такой человек часто слышит насмешки, попреки, чувствует себя одиноко.
Жестокость людей воспитывет в нем душу Человека...
а вот и нет - страшные все злые, твари и суки, простите! они злятся и завидуют. потому что и нос до пупа и 33 зуба растут. правда, если страшной девушке плевать на свою внешность - она может быть милой.
а красивые - у них врядли будут комплексы (хотя всякие дуры бывают) , и с чего вы все думаете, что если красивая - значит тупая?
дело в мозге, а не в оболочке. в жизни, в семье, в воспитании. \
да и красота дело относительное, однако. в общем дело в человеке, а не во внешности. как он себя воспринимает, и как воспринимает других
Любой недостаток отражение состояния человека. Даже младенец имеющий отклонения опознаваем по внешности, а также редко когда человек имеющий отклонения не обозляется на окружающии мир.
Не всегда - если есть деньги, то даже самый ходячий ужас будет не только внешним, но и внутренним. А так - возможно потому, что пониженная самооценка, человек не эгоист, понимающий свои достоинства (которые он по большей степени придумывает себе сам) , а альтруист, с ним никто не общается, и появившимся другом он обязательно будет дорожить, однако друзья не всегда хорошие попадаются! Опекают, кормят, но используют ради своих нужд. А вот если этого человека свести с хорошим человеком, он раскроет в себе таланты, которыми всегда одаривает человека природа, чего-то лишая, а что-то давая взамен
Внешнее отражает внутреннее и наоборот.
Ерунда.
закон эволюции - приспособиться к обстоятельствам или погибнуть
ой нет, ваша статистика не верна!
Не факт.
Соглашусь с предыдущими ответами, не факт. Бывает и наоборот! Когда душа поистине мила, никакая внешность не затмит прелесть душевной искренности, любви и благородства.