Психология

Человека любят либо за внешность, либо - за душу? А если не любят, - то у него нет ни того, ни другого?

за внешность-это не любовь, это влюблённость. К внешности привыкают и если под внешностью души не оказывается, то влюблённость заканчивается. Любовь приходит когда вместе пуд соли съели, когда поняли что друг без друга никак и другого не надо
Марина Кокорева
Лучший ответ
У каждого есть и то и другое. Любят не за что-то. Это словами пытаются так объяснить.
Анна ....
Всё есть у этого человека - и внешность, и душа.
Это проблемы того человека, который не способен любить ни за внешность, ни за душу.
Потому что он любит только себя.
...значит не разглядели....
Скажу так ; Каждый видит только то . что хочет увидеть ! .)))
просто не тот человек попался. Когда придёт тот самый человек, то будет любить просто за то, что ты - это ты.
во во... полностью согласен с первым постом!
Я всех людей вижу злыми и презираю их и мне наплевать на их внешность,
хотя мои близкие говорят, что я хороший человек, но это не так.
Ваше Суждение близко к истине, но бывают исключения.
Эля Гаёва
Надежда Андреева ну не знаю...
я недавно автостопил
и хоть 1 из 50 мне казался добрым)
Если Вас любит некто А, значит, у Вас есть (либо) душа (либо) тело, а если при этом его друг Б. Вас не любит, то Ваши душа и тело куда-то деваются?))
Guzalim Kanagatovna
Не факт. Часто не любят, потому что завидуют, чувствуют силу и конкурентоспособность, по сему пытаются отстранится, или же даже напасть. Хотя с другой стороны, ни кто не обязан ни кого любить.
А если не любят, значит человек сам себя не любит, и не знает, что такое чувство собственного достоинства. Вырабатывать его очень важно, ибо в этом суть второй заповеди Иисуса Христа (Матфея 22:39). Сами подумайте: как можно любить своего ближнего, если и сам себя-то не любишь? Этому постоянно учится приходится.
любят человека не за что-то, а просто любят
и не наша в том вина, если не сложилось, просто не твоё
Malika Mamutova
есть... Только там пустота.