видимо задеты "больные" струны души, и какой бы сильный не был дух, зачастую нам это не под силу перенести.
надо просто её(боль) стереть из памяти, лишить её эмоций.
расскажите воображаемому собеседнику, что именно вызывает гнев. пересказывайте это до тех пор, пока не почувствуете, что вас это волнует всё меньше и меньше. напишите это на бумаге, сожгите, напишите ещё...
очень действенный метод, удачи.
Психология
Почему гнев становится непреодолимым препятствием?
♠Не можешь себя контролировать. ♠
гнев становится выплёскиванием эмоций.
Потому, что превращается в привычку, в болезненную привычку.
потому что за сдержанным гневом следует ненависть и депрессия.
Нервишки шалят.
Слав, ну не злись ты на меня, не обижайся! В каком городе ты щас, я не знаю, но Украина наша как при СССР, это власти нас делят.
Потому что гнев как и любые эмоции затмевает разум и человек не может объективно оценить ситуацию и принимать правильные решения
потому что гнев - это убийца любви
Возможно из-за обостренного чувства справедливости.
Сначала чувства направляются к объектам чувств, затем образуется привязанность к объектам чувств, далее человек хочет обладать тем к чему привязался (ожидания, деньги, отношения, власть, собственность и т. д.) , затем этот эгрегор кристализуется, становится стеклом. При условиях, противоречащих данному эгрегору, он разбивается, так образуется гнев, если в данной ситуации человек бессилен воздействовать на объект противоречия, тогда гнев переходит в обиду.
От собственного бессилия.
Может гнев от гордыни? Гордыня как гора встаёт между людьми