Психология
Почему люди становятся садистами?
Добрый день, дамы и господа. У меня были лучшие друзья, у которых всё в жизни было отлично, правда. На них никто не давили, не гнобили, не унижали и у них было отличное детство, каждый день это лучше вчерашнего. Ещё я видел мажоров в играх, в сериалах и в фильмах, у них всё было отлично! Им уделяли внимание, не били когда они были детьми! Я всё это пишу, потому что не только садистами становятся люди, у которых всё было плохо, но и у тех у кого всё замечательно в жизни! Почему так? Объясните, пожалуйста.
Их избаловали в детстве, а жизнь изменилась, вот и результат.
Натали .
Как она изменилась, если у них всё до сих остаётся замечательно?
Ира Карпова
Их никто не любит однако.
Потому что всю жизнь мечтают СЕСТЬ НА НАРЫ
Слишком много внимания уделяли
Натали .
И что? Это же не повод, чтоб стать садистом.
На людей воздействуют бесы из астрала.
не били -это мало
нужно правильное воспитание, прежде всего личным примером
вот если рюмку не разбивали, этого разве достаточно, чтобы в ней всегда было вино? Нет! Надо еще и подливать вино!
Когда у тебя есть относительно всё, становится слишком скучно. Знаете какая сила более реальна чем деньги? Власть. Власть - это не просто бумажки которые были признаны "ценными", а сила с помощью которой можно делать то чего нельзя при помощи денег - манипулировать людьми. Власть можно заполучить разными путями, одни выбирают более мирные методы (делают различного рода услуги), другие же выбирают насильственный путь. То какой путь выбирает человек зависит от его понимая общества, тобишь если он видит что люди мало чем отличаются и что если к присмотреться, то можно увидеть в них довольно таки добрых людей, то он будет склонен к мирному пути. А те кто видят что они отличаются от других людей, они больше склонны к менее дружелюбному.
Важно помнить, что есть третья и самая сильная сила - это доверие. Доверие может быть разных форм, но зачастую именно оно служит опорой крепких отношений, как у друзей и влюблённых пар, так и у коллег по общему делу. Однако доверие довольно шатко и как вы знаете потеря доверия не гарантирует, что вы сможете его вернуть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент
Прочитайте данный материал. Эти сведения должно быть вас шокируют, однако прояснят ваши догадки...
среда влияет на человека на столько сильно, что он меняется на глазах.