Психология

Почему, мудрея, становясь старше, опытнее у человека глаза становятся более грустными?...

Zulhumor Muminova
"Стремление познать суть вещей дано человеку как бич наказующий. "
Ирина Хохлова(Курилова)
Лучший ответ
Глаза грустные у тех, кто желает одного, но ничего не делает для осуществления своей мечты.
Проходят годы и люди начинают жалеть, что не поступили так, как хотели ОНИ САМИ.
«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»
в них отразилась правда жизни
..для меня, наданном этапе восприятия жизни, мудрость во взгляде не может быть без лукавства :) хоть иногда ;) а грусть конечно там будет и грусть. . потому как смотрят они на нас, и знают сколько нам еще предстоит. . и потому грустят по нас. . и по себе :)
Начнешь радость показывать, как тут же тебя опустят до своего грустного уровня "серых обывателей")
Мудрость умножает печаль. Где вы, радостные надежды юности? Где прекрасные мечты, сверкающие чистотой и невинностью? Всё тлен и ничего уже не жаль...
патамушто понимания всё больше, а времени для воплощения этого понимания -- всё меньше.
взгрустнёшь тут. .

))
Надежда Бутина
Сложно радоваться личному празднику жизни в океане боли.
осознание, что все это может в любой миг исчезнуть.
Скажу даже более - на каком то этапе жизни они и вовсе закрываются и больше никогда не открываются.. . если тока в другой жизни...
Замужем
Потому что он осознаёт то, что казалось ему мелочью и несущественным раньше. Он более реально воспринимает мир, а в нём не всегда всё солнечно. Может потому, что, несмотря на то, что становится опытней и мудрее, становится ещё и одиноким
Смотря какую мудрость вы познали
Просто спокойнее. Больше знаешь, меньше удивляет, меньше эмоций.