Психология

Почему с женщинами старшего возраста общаться уже становится сложно, если даже невыносимо?

Сварливые и тупые, принципиальные и в чем - то неадекватные. Это возрастное? С подобными вещами я столкнулся, будучи на почте, в налоговой, в банках, и так далее. С молодыми девушками всегда приятно иметь дело, так и хочется сказать в ответ комплимент, что я и делаю, и они понимают меня, они улыбаются и всем становится от этого просто хорошо. Но старые грымзы, я их называю ведьмами, придерживаются каких то суровых правил поведения и общения с клиентами, при этом ни чуть не проявляя, ни гибкости ума, ни женского обаяния. Что все утратили и растратили? Надо же такому у них случиться, а если еще при этом старая грымза худая, то вони от ее слов, как из конюшню, или как из клозета. Вопрос, почему так. Это не случайное замечание, а ведь с этим я сталкиваюсь чуть ли ни каждый день, приходя в банк, в налоговую, на почту, даже в магазин, и то если молодая девушка сидит передо мной, мой день удачлив, они такие прекрасные и приятные во всем, но если старая сука занимает это место, то все, считай пропало, могила и только. Почему?
Анна Еманова
возрастное и мозг от груза бытия устал
Genki Desu
Лучший ответ
как всё просто, какими ты видишь этих пожилых женщин .как ты их называешь, таким же гадом они видят и тебя .Приди с улыбкой в банк с улыбкой обратись к пожилой женщине не груби не хами и к тебе будет такое же отношение.
Анастасия Гордеева Хорошо сказано! Это действительно так и есть.
Улыбки улыбками, но молодые часто не компетентны, говорить и объяснять не умеют - нет терпения. Речь бессвязная. Часто не знают элементарного этикета.
Даже пример приведу: звонок около 10 вечера. Какая-то девчушка, хихикая, предлагает интернет. Какие звонки в чужую квартиру после 21 часа? Что за смешки? Ты на рабочем месте.
Вчера звоню в фитнесс-клуб: что-т мне про акцию прошепелявила, а стоимсть абонемента я так и не узнала: 2 раза невнятно произнесла цифры.
Про старых сук: Ваша мама тоже? Извините. Не хочу никого обидеть. Но Вы же отдаете отчет своим словам?
Анна Еманова Молодые может в чем - то некомпетентны, я согласен, но в большинстве своем они еще не так зациклены, как старые безмозглые дуры. И не надо говорить, что речь у них несвязанная. Если даже так, то это малый процент, минимальный, а я говорю о большинстве своем, о большинстве. Я говорю как статистику, а вы приводите мне крохотные исключения. Что касается моей матери, ее уже давно нет на этом свете, мир Неизведанный еще более таинственен для ушедших душ туда, но и не благоприятен тем, кто здесь оставался хамом и последней сволочью, а там вдруг стал порядочной и любви обильной душою, такого быть не может в природе вообще. Отчет я отдаю словам поэтому и пишу такой вопрос. Молодые девушки еще вежливые и порядочные, а старые уже нет, многих и туда не берут, на тот свет, вот они и маются ерундой, страдают гневом своей уже несостоятельности и старостью, где прожили свою молодость, жизнь, но ума и порядочности так не смогли набраться. Так что не вам мне давать какие то еще советы или пытаться расс
Не мешало б в самом себе поискать причину, чем огульно всех оскорблять. Не открою истину, заметив, что и Вы постареете....
Анна Еманова Мы все стареем, но это не значит, что с возрастом мы должны утрачивать человечность и порядочность. Вот я о чем говорю, но многие ее уже просто растеряли с годами. Мне жаль многих женщин, что превратились в несостоятельных и чопорных дам, попросту говоря, в ведьм.
Тот кому не нужно пальто, всегда от него откажется, и не надо им его навязывать.

Молодые ещё ходят одеваться. старые же уже все одежды перебрали...
Анна Еманова Я им не навязываю гроб, хотя он по ним уже плачет, а я предлагаю другой настрой, но не все принимают. Ваш ответ столь запутан, в жизни я не имею привычки навязывать ничего и никому.
Ну если они все еще на работе, значит, они не так уж стары. И если некоторые туповаты и хамоваты, то дело в них, но если все таковы, то дело - в Вас. Видимо - рискну предположить, Вы малость злоупотребляет своим мужским обаянием. Пускаете в ход свою способность нравиться женщинам. Возможно, Вы так поступаете всегда в Вашем окружении, располагая женщину к себе. Возможно, это стало привычным настолько, что Вы уже не замечаете, как пускаете в ход свой шарм. Уже немало сказано по поводу кокетства женского и женских уловок. Мудрого мужчину этим не пронять, а те, что попроще, ловятся и ведутся, хотя все эти женские уловки столь предсказуемы. Мудреца все эти уловки как раз настораживают и побуждают к недоверию.
Но подобная игра присуща и мужчинам тоже, если мужчина уверен в силе своего обаяния и способности очаровывать. И ведутся на это в основном молодые и неопытные девушки. Те же, что постарше, отлично знают, что есть определенный тип мужчин, привыкших добиваться чего-либо своим обаянием. Крайнее проявление такого поведения - альфонсы. Но есть и более "мягкие" варианты.
Понизьте градус своего самолюбования, уберите из улыбки сексуальный подтекст, ведите себя вежливо, но по-деловому, и "грымзы" перестанут видеть в Вас подвох
Руслана Гуцул
Старушки уже набрались жизненного горького опыта и воспитаны в совковой системе . Молодые - все в активном поиске и уверены в своей привлекательности, вот и лыбятся Вам ...Им еще надо на этом рабочем месте задержаться, а старым терять почти нечего ...
А Вы не пробовали сами сначала улыбнуться человеку? Или считаете, что все с Вами должны быть приветливо- соблазнительными ?
Я не защищаю хамство в совковом сервисе.. . осуждаю.. . И встретила немало молодых людей с угрюмыми лицами в своей последней поездке на Родину.. . И некомпетентность молодежи на рабочем месте.. .
Удачи Вам и улыбок побольше ! )))))))))))))
может комплименты плоские,
девушки из вежливости улыбаются, не научились хамить
А я как раз вижу обратное.
Аля Новикова
мозгов не хватает не?
молодые, пока еще жизнью не затраханы..
попробуй варианты, но для успешного общения нужно правильно определить кто именно перед тобой - это увлекательно попробуй и полезно вообще.
впечатлительный однако)
Леся Гаврова
Как я вас понимаю....
Наташа Н