Психология

Почему множество женщин среднего возраста такие токсичные?

Они любят докапываться к словам, самоутверждаться за чужой счёт, неуместно шутить что бы ты не сделал, быть крайне предвзятым и только осуждать, не думая о том, что стоит за чужими действиями.

в моей жизни слишком много таких женщин, я уже начинаю бояться социального взаимодействия с ними. в моей жизни были и такие мужчины, но только двое - мой отец и бывший учитель физры. а вот женщины среднего возраста с такими замашками встретятся куда бы я не попала
Может:

- Ограничивающие убеждения / Вирусы сознания / Психические вирусы (как у ПК, только в Психике...)
- Привычки бедности (нету финанс. развития). Давит бедность.
- Не саморазвиваются (интеллектуально и психологически)
- В детстве родители запрограммировали на подобное.
- Играют в ЖЕРТВУ (Синдром жертвы: "Все плохо", "Я жертва", "Мир жесток ко мне".
- Как относились к НИМ, так и они теперь к МИРУ (людям)
- ПРОСТО всегда на негативе: НЕ умеют расслабляться (отдыхать), НЕ знают чего хотят (желания).
- НЕ развитая психика (Есть психические процессы, психические состояния и психические свойства)
Larisa Sviridonova
Лучший ответ
Им просто не хватает мужского внимания.
Возможно это потому, что обращение к ним токсичное.
Natalia Stukova
Ох уж эти модные словечки) нет стабильности в жизни в целом, уверенности в завтрашнем дне своём и детей, а у женщин этого возраста они как правила есть уже, нахождение в постоянном беспокойстве еще никого не сделало лучше.
Алинка Цыдик
Они семейные и для них любой другой чужак. Такова психология женщин: если они не изменяют с этим мужчиной ( или хотят этого) то в большинстве иных они просто презирают.
Жулдыз Омарова
Самые токсичные люди - программисты. Независимо от пола.
Христя Грицаюк
Это все от гормональных сбоев. Поверьте. эти сбои мешают им самим куда больше чем вам.
Инесса Окс
Они такие же несчастные, как ты
Кунсулу Турмагамбетова о, моё несчастье настолько очевидно?
может им просто больно
Юля Поляхова
ваша мать такая же?
**
*василинка *
Кунсулу Турмагамбетова да, только под настроение, когда не хочет меня. я не могу ей открыться и всё такое.
однако она никогда не относилась так к чужим людям, в отличие от тех, что я описывала
Тут важно проследить одну деталь . Они себя так ведут исключительно по отношению к Вам или со всеми окружающими . Если со всеми, то тут все очевидно и без моего диагноза . Но если все это валится только на вашу голову, то это о чем-то да говорит
Кунсулу Турмагамбетова я особо чувствительна к этому, да
но не раз замечаю, что к другим отношение такое же
Салтанат Шунаева Старайтесь меньше как-то не естественно реагировать на их нападки . Не слишком эмоционально в смысле . Им может это приносить удовольствие, задирать вас и наблюдать .
Зачем задавать в этой жизни вопрос почему? Лучше постарайтесь жить так - я живу!!!!
Они молодость уже прожили и устали. Старые и молодые не в том возрасте
Это боль в них говорит, они В таком поведение прячут послание с мольбой о любви к ним .человек, которому больно делает больно другим, счастливые люди ретранслируют счастье другим
Яна Данчук
Женщины змеи. Мужики еще хуже