Психология

Как вы думаете, становится ли женщина с возрастом беззащитней ?

К сожалению, становится.. .
Вот только жизненный опыт учит её скрывать эту беззащитность (не солидно и не достойно ведь! ) и тем самым окружать себя иллюзией сильной женщины.. .
Всё вроде бы уже умеешь, всё решаешь, всё знаешь, но так жутко устаёшь и тихонько ночами плачешь в подушку, потому что чертовски хочется оставаться ЖЕНЩИНОЙ, а не Железной Леди. .

Gulsina Shaharova
Лучший ответ
Мне кажется, зависит это совсем не от возраста.
да это так.
если__одинока___то ДА__
если есть__родные и близкие__нет___
Моей тёще 77 (семьдесят семь)!! !
Действительно - беззащитна, увы ..
Если характер стойкий-бояться нечего.
Людмила Ступак
Только когда за спиной стена, в любом возрасте!
Не думаю так.
Она столько всего пережила, познала, почувствовала, поняла... .
Возможно она немножечко устала, и хочется не суетиться, не бежать.. .
Есть только незащищённость перед старостью.
НЕТ, Совершенно не становится беззащитной. становится крепче и духом и разумом!
Мне кажется, что нет. У нее появляется внутренняя сила.
Всё зависит от женщины...
возраст ----не причина
Каролина Клинк
конечно, силы не те, здоровье, нервы, нескончаемые очереди в больнице, ЖЭКе или собесе, все это опустошает и
становишься бельмом в глазу окружающих
Надя Михалева
Безусловно, ведь она со временем совершенствует своё оружие!
Акбота Атчиева
Если в молодости не вышла замуж за любимого и осталась одна))
Алина Алина
Да...
Нина Абызова
во всём нужна сноровка, закалка, тренировка...
..возраст не причем.. болезнь делает человека беззащитным и не важно -женщина ты или мужчина
Нет и ещё раз нет. Ведь с возрастом приходит мудрость, знание, опыт. Но если вы имеете в виду физическое истощение то тут конечно нет границ. Но все зависит от человека и его готовности жить!!!
Ulia Kurbakova
Мне, кажется, что с возрастом женщина становится мудрее, а значит она не беззащитна.
По опыту общения с людьми данной категории скажу-нет. Среди мужчин больше бесзащитных и сдавшихся на милость возрасту. Потеряв почти все зубы. женщина и деснами за жизнь крепко держится!
С возрастом женщина становится мудрее, целомудренне и сильнее, а значит более защищенной
Да, Силы иссякают.
Зависит от возраста, а то и безпомощной
Елена Шкред
От 30 до 50 (границы условно-примерные) женщина набирает силу, ум, опыт общения, становится все более защизенной. Но наступает старость - перед ней мы все беззащитны
Света =*
конечно
Наш Сынишка
Думать мы можем все, что душе угодно. Только от нас ничего не зависит.
когда близкие на которых ты надеелась вдруг предают тебя
наобоот защищёной
Должна быть мудрее... .
Но Женщине всегда 18 лет.
Тоты Долдаева
Ну уж нет. Беззащитной я была в юности, а теперь я сама кого хочешь защитить смогу.
Если судить по моей бабушке, то чем старше, тем круче. Особенно для близких.
Лена Аулова
Конечно становится. С возрастом пропадает уверенность в своей привлекательности, появляются комплексы и организм дает о себе знать новыми ощущениями в виде болячек, которых раньше не было. Становится тревожно и отсюда появляется чувство незащищенности.
Ольга Дикова
У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. )
она с возрастом хитрей становится)
Одинокая ДА,
Вообще-то, что не убивает, то делает сильнее. Думаю, вряд ли человек, даже женщина, должен становится беззащитнее и слабее. Если женщина с возрастом и опытом становится только беззащитнее и слабее, то это либо психическое отклонение, либо непонимание и неусвоение жизненного опыта.
Нет, если у неё есть Сын!
Увы! Да. Так с возрастом перестает вырабатываться у вас мелотонин и эксрогены.
нет. Становится мудрее и умнее
Беззащитной... может быть. Хорошо, когда есть рядом любимый любящий мужчина как опора и поддержка. С возрастом конечно появляется много страхов... один из которых у женщины это потеря красоты, переживания со здоровьем, социальные какие то проблемы накладывают отпечаток. От возраста никто защитить не может.... просто еще раз призываю получать удовольствие в любом возрасте в любое время в любую секунду, а иначе быть не может)))))
а от кого защищаться?
она становится сильнее
когда любима, - смело взгляд в будущее, уверенность в завтр. дне,
и так жалость к себе лишала сил, не приносила облегчения, но заставляла мучиться еще сильнее. ..
нет
Наоборот! Сгодами-опытнее, а значит ИболееВооруженнее ...
Zinura Zhanaidarkyzy
Нет! Однозначно. Скорее наоборот
конечно
Становится, таккак физическая сила уже не та
да. Но вот моей матери уже за 50, а я никак не могу ее побороть
Lora B
Мне кажется наоборот более защищенной и приспособленной. Годы это опыт и опыт в защите тоже