Психология
От чего многие женщины с возрастом становятся, не то что бы злыми...,но какими-то ядовитыми... на свой острый язык?
Тут много факторов сыграло роль. Начиная с лживых жизненных ценностей, кончая мужиками (одни козлы попадались) . Желчь неправильного мышления накапливается, вот и брызжат всюду своим ядом, выдавая это за прямолинейность и искренность, тогда как это просто человек жил по наименьшему сопротивлению, не напрягая душу.
С моей подругой произошло обратное...) ) В остальных, наверное, с годами накапливается слишком много горечи.
Татьяна A
Привет! ) Да....наверно ГОРЬКИЙ опыт и отравляет слабый Дух....
а может они всегда такими были? просто перестали это скрывать.
потому что с них сняли розовые очки
От активной формы существования.. . ))
Я так не думаю. Добрая злой не станет, значит такой была всю жизнь, только скрывала свою сущность.
Светлая Страсть
А вы вот поживите подольше, а там посмотрим, что вы скажете.
жизнь, мужчины, собственный эгоизм и недисциплинированность-причин может быть очень много,,,,
Да нет, с возрастом добреют - ведь возраст освобождает по-настоящему от многого наносного и пустого.
Все мы живём в примерно одинаковых условиях. Но в итоге делимся на группы (добрые, добренькие, равнодушные, злобненькие и злобные) . И у каждого своя мотивация, основывающая его позицию...
Если не родилась уже такой (без положительной энергии) , то, возможно срабатывает закон сохранения энергии (сохранения объема, а не качества) . Если есть запас добра, но оно дарится всем, а источника для его восстановления нету (нет взаимности) из окружающей среды (людей) - то здесь происходит или полное опустошение (с ума съехать можно) или начинается вливание отрицательной энергии извне, переполнение и соответственно выливание ее наружу. Вот когда доброта от человека исходит - этого никто не замечает - все только берут и требуют еще и еще, а когда хоть капля "негатива" - это видят все - потому как им теперь "не вкусно" ею (душой этой женщины) питаться. Плюются, зудят, но не перестают "есть". А может быть теперь она голодная и тоже хочет "вкусной" пищи для души? Но никто не поделится с нею...
Татьяна A
... Нет совсем не запутанно.. ) даже наоборот....Спасибо за ОТВЕТ!
Знаю одну такую. Сидит все время дома, как сама говорит живет для себя, ждет мужа с работы и потом высказывает все, что накопилось. Бесится от скуки, ни друзей, ни увлечений, суп по 5 часов варит, вечно убирает, к стене прикоснуться нельзя, на порог не наступай провалится. кароче полный ...
Стервами? :)
Татьяна A
В определение "Стерва", каждый вкладывает свой смысл....Для меня это просто независимая женщина....))
ипати так и прет со всех щилей!
ап чем это я?
иногда язык даже раздваивается. . видимо зависит от условий обитания, если это был террариум, то чему удивляться...
Люблю таких, они честные.
Татьяна A
... Понимание ситуации, как и правда, у всех своя....Честным можно быть, не унижая достоинства других....
Жизнь учит выживать с минимальными для себя потерями.
ЗЫ: Не мы такие, жизнь такая©
виноват злой климакс))
Однако и в молодости они были не очень добрыми