Психология
Если я с детства не могу смотреть фильмы, мне становится очень нудно и неинтересно. О чём это может говорить?
ЗЫ но очень редко смотрю всё-же, за всю свою жизнь мало видела фильмов...
Просто не можешь полностью погрузиться в виртуальный (киношный) мир. Это говорит о том, что ты не восприимчивый человек, тебя тяжело ввести в транс (а чтение, просмотр кино - это и есть транс) . Хорошо это, или плохо - покажет время. Скорее всего - хорошо)
Смотрите то, что понимаете и нравится
у вас клиповое мышление, это обычно для современной молодёжи.
Это значит Вам нудно и неинтересно жить. 99% по жизни мы только наблюдаем не вмешиваясь. Как в фильме. А в фильме мы на 1% всё же можем вмешаться. Допустим не смотреть. Как по жизни.
Унылое говно. Либо ты, либо фильмы.
Не те смотрите.... Имеете представление? Отлично! Теперь научитесь выбирать.
Сейчас дети возрастают в культуре духовной пресыщенности. Все легко получить, все легко достать, все развлечения свалены в кучу в огромном изобилии.
Получение информации стало процессом легким и быстрым. Человек отвыкает сосредотачивать на чем-то свое усердное внимание. Всем хочется развлекать себя чем-то быстро усваиваемым и ненапряжным.
Между двумя развлечениями люди уже выбирают то, которое требует мЕньших умственных и духовных затрат и усваивается в кратчайшие промежутки времени.
В 20 веке книги стали проигрывать фильмам и телевизионным передачам. Сейчас появились еще более быстрые и более удовлетворительные каналы развлечений - компьютерные игры и интернет. Нудные фильмы уходят на второй план. Человеку легче развлечь себя демотиваторами (время усвоения - 3-4 сек. ) или активными игрушками, чем вникать в 2х-часовую историю.
неусидчивость