Психология
Не знаю, в какой раздел, наверно, сюда. Объясните, почему иногда некоторые страхи оказываются сильнее страха смерти?
Страх перед смертью не самый сильный, он зависит от того, во что человек верит. Если он верит, что смерть - это переход в другой мир, то он не сильно боится. Самый сильный страх человека - это страх перед неизвестностью, все остальные - лишь его производные
Нет таких страхов. Страх смерти сильней любого другого - у психически здоровых людей. Исключение - пожалуй - страх за жизнь ребенка или любимого человека. Еще бывает, что люди не осознают реальной угрозы - жизни, в силу глупости.
Ирада *
по статистике каждый год мире кончают жизнь самоубийством 1000000 человек, а количество неудачных попыток раза в 3-4 больше. неужели это всё психически нездоровые люди?
Страху плевать на другие страхи ))
Любой страх в жизни предсказуем... Вот упаду, или то-другое-третье. Мы его представляем, поэтому боимся. А смерть неизбежна, боись-небоись, не представишь.
сильнее страха смерти может быть только аффект, то есть бессознательное действие
а зачем нужен страх смерти? ведь смерть - это лишь переход из земной жизни в жизнь вечную (на небо или в ад) , если человек верит в Бога, делает хорошие поступки, то он попадёт в рай - что в этом страшного? если нет, то ему надо измениться, тогда и прочие страхи уйдут.
Мы не верим в смерть.
Душа бессмертна и отождествляя себя с телом переносит это понимание и на него.
А вы попробуйте себе вены порезать, и узнаете, насколько у вас силён страх смерти, удивитесь, уверяю ))
Ирада *
я боли боюсь))