Психология

И почему иногда даже страх смерти, не может заставить некоторых людей, относится к жизни с уважением и пониманием?

Относятся к жизни, как к чему то само собой разумеющемуся.
то что дано, а не "заработано"
Не осознавая, что этот дар в любой момент может исчезнуть.

Исчезнуть в любой момент.
А смерть воспринимают, как что то далекое.
и возможно это правильно.
Если бы человек все время думал о смерти, жизнь превратилась бы в ад.
Опустились бы руки и не было бы желания ни для дел ни для чувств.
Татьяна Табурина
Лучший ответ
Фомы неверующие.
Здравствуйте. Уважение и понимание влекут за собой бедность.
Арайлым Амирбекова Вечера доброго!)
У них в голове мысль Со мной такого не случится!
потому что они или гниды или бесшабашны или под действием сильных эмоций или препаратов.
Любовь Егорова
А мы не придаем значение смерти, как факту. Это "нечто", которое будет неизвестно когда... А дурить можно сейчас...
Неуважение к жизни дает иллюзию контроля смерти. Добрый вечер.
Наталья Ломп
Арайлым Амирбекова Вечера доброго!)
Слабый инстинкт самосохранения.
если у вас нету тети,
то вам её не потерять
и если вы не живете
то вам и нееее.
то вам и нееее
. то вам и не умирать...)
песня из к/Ф Ирония судьбы или с легким паром"
----------------------------------------------
переоценка значимости своей жизни приводит к отказу от самой жизни..
злоупотребляют и не понимают откуда они и куда идут..)
"страх смерти" -а что это?
Потому-что люди по своей природе мелочны.
Страх смерти возникает, как правило, в обычной жизни, либо от безделья, либо к старости, да и то не у всех. А уважение к своей жизни у каждого в разных рамках, кто-то считает, что ему нельзя курить больше пачки в день, кто-то считает, что вообще курить нельзя, это от распущенности самого себя. А к чужой - эгоизм.