Психология
Как заставить человека относиться к вам с уважением?
Заставить- нельзя, а вот мотивировать к диалогу- можно!
заставить невозможно
И кому нужно такое уважение? ..))
Бинегуль Байбулова
Все смешочки))
Да никак))) увы заставить нельзя
А зачем?
Бинегуль Байбулова
Неуважение-унижает!
будьте самим собой и ничего не бойтесь...
поговорите с ним на темы... в которых он разбирается... конечно... заранее изучив предмет разговора...)))
Никак, если человек не дорос до уважения к другим.
Есть один действенный способ - это изучение Библии. Ведь если, человек не уважает других, значит он в первую очередь не уважает сам себя. Библия же, может изменить человека, даже самого безнадёжного.
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16,17)
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32)
Будьте сами примером, уважительного отношения.
«Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. » (Матфея 7:13).
Сайт: jw.org Посмотрите ролик: "Зачем нужно изучать Библию"
для начала определим- что такое уважение? На мой ззгялд это положительная оценка другого человека, заслуженная опеделённым поведением и поступками.
Ответьте себе на вопрос- что вы цените в других? Вот я например ценю силу. Кто то другой не ценит силу, а ценит альтруизм. Третий не ценит альтуизм, а ценит ещё что то.
От сюда следует что для того, чтобы вас уважал этот человек, нужно обладать теми качествами которые он ценит.
Заслужить уважение нужно. Хотя, есть такие отбитые от рук люди, что никого не уважают.
Если Вы поступаете достойно и, прежде всего, уважаете, любите сами себя, то остальные будут к Вам относиться точно так же))
Если изначально человек не почувствовал, что с вами нужно вести себя уважительно, то только один способ - избить хорошенько... как говорить боится, значит уважает!!! А серьезно, значит не дали повода себя уважать (((