Психология

Страх смерти

Здравствуйте, у меня проблема, всё началось полгода назад, после смерти моего одноклассника (присутствовала на его похоронах) у меня возник страх смерти, раньше я не думала об этом, ходила спокойно гулять с подругами, ездила с друзьями на машинах, могла спокойно возвращаться одна ночью домой, у меня возникали какие-то страхи, но я об этом быстро забывала и редко когда вспоминала, но после этого случая всё перевернулось у меня возникло ощущение что я могу умереть. вот живу себе спокойно как ни в чём не бывало гуляю сижу в нете, и всё этого ничего нет. Я стала отказываться от прогулок с друзьями от катания на машинах, даже когда я ехала в поезде спала ночью, были такие моменты, что поезд сильно покачивается, и у меня такое ощущение, что он сходит с рельс, у меня как сердце сжимается, небольшое покалывание, потом снова всё нормально. Ещё был случай еду я на такси проезжаю аварию, я посмотрела у меня руки заколотились. Меня подруга приглашает на своё День Рождение в другой город, но мне страшно ехать потому что боюсь, что со мной что-нибудь случится. Я не знаю что мне делать как не думать об этом, потому что с каждым днём я задумываюсь всё больше, а так трудно жить (((.Через 2 недели мне надо ехать на сессию в другой город, мне очень страшно... Помогите пожалуйста как от этого избавится, я схожу с ума.... Лиза.
Все умирают рано или поздно, так зачем мозги делать. Лучше постараться сделать как можно больше и лучше
Лариса Воронова
Лучший ответ
Тизерцин по две таблетки в день
Наталья Котыш
видимо жизнь очень хорошаа вот и боишься всё это потерять. мне терять нечего.
Возможно, Вас кто то винит в его смерти...
Не надо слишком любить себя. От судьбы не скроешься.
Елена Гридина
с рождения человек обречен на смерть
в любом случае ты умрешь, не задумывалась об этом ?
Страх смерти. Кто придумал смерть? , Вот и к Нему можете обратится!
А с чем ты себя ассоциируешь? ! Если ты себя ассоциируешь с телом, тогда это страшно. А что же у меня есть, кроме тела? Если уже находишься внутри своей души, и из нее наблюдаешь мир, то тогда твое тело (ты видишь сам) – как рубашка, надетая сейчас на тебе, такое же внешнее, ну, взял его и сдал.
Такого состояния человек должен достичь: он берет тело, живет с ним, и отдает, потом опять берет тело, живет с ним и отдает. И ощущает себя абсолютно независимым от него.
Для чего он это делает? Для того чтобы выполнить какую-то определенную функцию, которую только через тело и можно выполнить, а без тела невозможно. Какую? Реализовать себя по отношению к другим людям так, чтобы помочь им тоже достичь такого состояния - ассоциировать себя с душой - и соединиться с ними. Тогда этот мир, все эти тела и всё, что мы через тело, через пять его органов чувств наблюдаем, исчезнет. И мы увидим, что этого как бы и не было, а весь наш мир на самом деле – есть то, что ощущается нами через особые сенсоры, называемые «пять органов чувств» .
А смертью мы называем смерть животного тела. Оно абсолютно животное. Как у любого живого существа. Какое отношение имеет смерть животного тела к «Я» человека? Человек - это его «Я» , а не плоть, не мясо. Мясо – это животное. А «Я» – это совершенно другое, что-то высшее, вечное, совершенное, это что-то абстрактное.
Поэтому, если мы говорим о смерти тела, то речь идет, действительно, о смерти биологического организма, оболочки, которая помогает нам осуществлять определенные функции, воплощать, реализовывать указания нашего «Я» , нашей души. Просуществовав какое-то время вместе с этой оболочкой, мы реализуем определенную программу.

Когда он снова рождается в теле, то ощущает это свое биологическое, животное «я» . Потом, если в течение данной жизни (в десять, пятнадцать, тридцать, пятьдесят лет - неважно, когда) он ощутит в себе внутреннюю точку, которая влечет его вверх, задумается о смысле жизни, для чего он здесь, что ему необходимо достичь, то есть, если он начнет эту точку развивать, то она «набухнет» и станет объемной. Тогда он и начнет в ней воспринимать совсем иные ощущения, кроме земных – ощущения духовные.
И когда в очередной раз его тело умрет, душа останется с этими ощущениями, которых достигла в этой жизни. А если не достигла, то опять, в очередной раз, будет подобна точке, или капли семени и так далее. Человек до тех пор должен будет возвращаться в эту жизнь, в этот мир, пока не достигнет своего наивысшего предназначения – состояния, при котором он включается в общий организм душ как полностью исправленная, правильно функционирующая микросистема.

Каббала, наука и смысл жизни.
Hayarpi Evoyan
А что бояться все мы там будем! Вместо того чтобы ерундой голову забивать -лучше жеви и радуйся, ведь жизнь прекрасна!!!
у тебя психика серьезно нарушена, я похоронил ТРЕХ!! ! однокласников, и ничего мне похеру на смерть, ну умру завтра и что? да ничего.... =( это самое страшное.. .

З. Ы. 20 лет!