Психология

Страх смерти, что же будет с тобой когда умрешь? помогите справиться с мымлями о смерти

В последнее время стал часто думать о смерти, вот живешь, а потом умираешь, и все, пустота, для чего жил, существует ли этот мир, где ммы сейчас находимся, останется ли у тебя сознание после смерти, поймешь ли что умер, умрешь и для тебя этот мир исчезнет, все твои мысли пропадут, ты сам исчезнешь, страшно очень думать об этом, так как тоже когда нибудь умрешь, помогите, как справиться со страхом
танатофоб? оч приятно
Наталья Лозовая
Лучший ответ
Научись сохранять сознание всегда!
Днём, ночью, в горе и радости-наблюдай за собой, стань внимательным, осознанным в каждом действии, дыхании... и смерть отступит!
Не боись, ничего страшного "там" нет. Сознание человека попадает в информационное поле Земли (Ноасферу), на свой уровень. Уровень зависит от духовного развития, которое получила сущность в ходе всех своих воплощений. Да, мы живём не одну жизнь и с каждой жизнью становимся лучше и поднимаемся на уровень выше. Регресса нет, только прогресс. Если в этой жизни ты был академиком, в следующей алкашом бомжом не будешь. Там происходит такое общение с сущностями как и на Земле, только более насыщенное. Никакого ада и рая нет. Есть только уровни. Сущности даётся примерно 2000 лет для прохождения всех уровней развития. Количество воплощений в мужском и женском теле одинаково. Так что расслабься и живи спокойно ;)
В жизни еще не раз предается задумываться об этом, значит ты на правильном пути, ищи ответы для себя и собирай их как мозаику в этой мозаике и найдешь ответ на свой главный вопрос
Ты правильно сказал - это только мысли, всего лишь. Нет мыслей - нет смерти.
Валентина Тина
нашёл чего бояться
Живи так, чтобы страх смерти никогда не смущал твое сердце. Никому не мешай верить в то, во что они верят, уважай других и их взгляды и требуй такого же уважения к себе. Люби жизнь, делай жизнь лучше, украшай все вокруг себя. Стремись жить долго на благо своего народа, а когда придет твой час – умри, и не будь как те, чьи сердца полны страха смерти, так, что когда приходит их час они рыдают и молят дабы им дали еще времени, чтобы прожить жизнь по другому… Прими свою смерть… и погибнув героем вернись домой!
Смерть это неотъемлемая часть жизни следовательно боятся бессмысленно после смерти нибудет ничего ни чувств ни мыслей НИ ЧЕ ГО тоже самое когда ты небыл зачат тоесть "тебя" попросту не станет останется лишь разлогающийся кусок мяса или человечины а ТЫ исчезнешь навсегда. Так как ТЫ это твои мысли и ощущения нибудет ни рая ни ада. Боятся нечего, ведь то что началось должно кончится.
Бояться смерти, это как бояться возвращения домой. Мы пришли оттуда, туда и вернемся. Там наш дом. Не бойся. И не думай, ты не найдешь ответ умом. Улыбнись, расслабься и получи от поездки удовольствие. Дари людям тепло, улыбайся и наслаждайся КАЖДЫМ днем.
Nelli Eritsyan