Психология

Почему так сложно быть добрым и искренним в современным мире, почему надо носить маски и лгать, чтобы быть как все?

Потому что культ успешности любой ценой, как часть западной "культуры", заразил половину населения планеты. Вызвано это деятельностью корпораций, которым выгодно общество потребления. Якобы, наличие у тебя разного рода товаров - есть успех. Но, все это ложь! От того люди и лицемерят, хотят быть успешнее, чем это есть на самом деле.
Анастасия Ионова
Лучший ответ
Надежда Ферина Полностью согласен с НиКК Мастер и это действительно похоже на правду. кс2000
А иначе объявят душевно больным....
Это не сложно, не стать подобием серой массы и жить по клише, но все имеет свою цену, я например отказалась от общества в реале, нас только двое и мы не как все.: ) Ни о чем не жалею:)
Странно. Мне не сложно быть добрым и искренним. А вот лгать-это уже наоборот неискренность.
а ты подави свое "я" и точно будешь знать что тут не так и как оставаясь добрым и искренним было легко жить ( подавить "я" не путать с равнодушием)
Я...... Люблю
Чтобы не быть обманутым и преданным, мы уподобляемся хамелиону.
Ulzhan Nakipova
жизнь игра.)
Shoira Shomansurova
быть искренним просто, но.... в этом мире носят маску и лгут для выгоды и удобства, которого от искренности не получишь.... ну никак
Ирина Толчина
Как только люди научились говорить появились ловкачи которые обманывали ближних которые не чем не гнушались. И сейчас не далеко от них ушли только прикрываясь лоском и видимой вроде порядочностью . Но порядочных и просто хороших людей больше .
Потому что слишком много желающих воспользоваться вашими благами мошенническим методом.
Потому-что низкого говна много, среди людей. открываться перед всеми глупо.
Natalia Klimenko
а зачем вам носить маски и лгать? Собой надо быть. Кстати как показывает практика - настало то время, что можно говорить абсолютную правду, а люди думают что вы брешете и относятся вполне нормально. Так что ничего не теряете - и правду сказали, и выглядите как все.
Ольга А
Алевтина Кемова Я никогда не поверю, что человек не лгал в угоду своей выгоде и не примерял маску удобную по ситуации, это правда нашей жизни, пусть и суровая... Можно свести к минимуму ложь и лицемерие, но от этого не избавится вовсе, пока мы существуем в том обществе, в котором мы существуем. Ясно лишь одно, начинать нужно с себя.
Я никогда не старался быть "как все", не старался понравиться или угодить кому-то.
Яна Каращук
Мир полон дураков, которые считают, что они умные и всё делают правильно. Поступай так, как считаешь нужным, ведь всё делается к лучшему.
Потому что в большинстве своем человеческое общество не совершенно и мир наш есть больше злой и лживый а быть добрым и исскренним- значит выделяться. кс2000