Психология

Про доброту. Нужно ли быть добрым и терпимым в современном мире? А то согласитесь,по-моему, не самые лучшие качества?

Нужно. Хотя бы для собственного здоровья.
Просто доброту часто ассоциируют с простодыростью, боятся дураками выглядеть. Нет, это не так.
По большому счёту, доброта больше даёт самому же человеку, не говоря уже о ближних, нежели отнимает у него. Хитрость, жадность, агрессивность отнимут у него больше. В финале жизни он останется один.
И терпимым быть неплохо. Но к мелочам. К подлости же терпимым быть нельзя. А чаще бывает наоборот. По мелочам взрываются, а как подлость видят, так хвосты поджимают.
Олька Палагина
Лучший ответ
Нас учили так. "Крутые времена никогда не заканчиваются, но крутые люди действуют".
если когда повзрослеете, поймете - это необходимо ))
невозможно быть добрым являясь злым. Для начала надо отстраниться от зла, а потом примкнуть к добру.
для себя не лучшие но зато как они нравятся окружающим)
Да, согласна. Лучшие качества нашего мира - хамство, пьянство, разврат. А на что-то путёвое мозгов не хватает. По-моему родится таким человеком это великое счастье. Оценят эти качества лишь единицы. Берегите свои качества, если они у вас есть, а скорее всего они у вас есть, раз вы спрашиваете! Удачи вам!
конечно нужно быть добрым. это укрепляет силу воли и закаляет характер. мужчина должен быть стойким и выносливым. доброта не создаёт комфорта, как зло и не даёт выгоды и преимуществ, но в жизни помогает не изнеженный дух, а крепкая воля.
исключительно хуевые эти качества
для твоего же душевного спокойствия луче быть добрым и хорошим иначе нервы быстро искалечишь и спать по ночам плохо будешь и все пойдет под откос !
не самые лучшие для выживаемости отдельного вида, а вообще-то, если добрый ты-это хорошо!!!
Терпение помогает жить, а добрые поступки развивают самоуважение.