Психология

Бесхребетность в современном мире это положительное качество или отрицательное?

Поскольку всё, как выяснилось, относительно, то бесхребетность является (и называется) таковой лишь в том случае, когда приносит вред (ну, или в случае недоброжелательных оценок со стороны) . А в случае принесения пользы - это гибкость. =)
3Auka 3Auka
Лучший ответ
Вода подтачивает горные хребты... .
Но только времени для этого ей надо много !)))
Gulnur Maratova
Бесхребетность - это грех. Бесхребетность духа порождает бесхребетность поступков.
...Но бесхребетные легко прощают обиды и унижения. Значит, с их психикой всё в порядке.
G King S Ova
Наталия Москвина Пойду передам тому парню, друг которого имеет брата, который бесхребетный, что с его психикой все в порядке))
это отрицательное качесвто.. . с моей точки зрения
Собрались как-то Бесхребетность, Польза и Вред в одном месте. История умалчивает, где и по какому поводу, но - собрались.
-Бесхребетность, я хочу чтобы ты работала на меня! -строго сказал Вред
-Хорошо, Вред, -покорно согласилась Бесхребетность.
-Нет, Бесхребетность, ты должна приносить пользу, давай-ка, работай на меня! - сказала Польза.
-Хорошо, Польза, -согласилась Бесхребетность.
Вот с тех пор Бесхребетность и работает на двух хозяев, и надо сказать, не особенно-то их уже и различает.. .
Мэо Примо
Отрицательное. Но выживаемость то лучше.
Natalya Safronkina
Это пропащее дело во все времена.
Ирина Шалашова
Отрицательное.
Galina Bugaeva
Однозначно, отрицательное. Человек неимеющий твердой линии поведения, склонный принимать чужую точку зрения, неимеющий принципа-что с этого всего может получиться?
Отрицательное. Каждый человек должен иметь чувство собственно достоинства (не путать с гордостью) и не опускаться. Мы должны быть достойны названия человек.
Яна Шашко
бесхребетность в любое время - отрицательное качество, если этим твоим качеством начнут пользоваться другие люди - для тебя это будет сплошной вред. т. к. каждый думает о себе и действует (в большинстве своем) так же.
Ксюша Питер
В любое время "бесхребетность" никогда и никому ничего хорошего принести не может, т. к. это качество присуще исключительно людям с психотипом жертвы и неудачника. Это своего рода мячики, которые куда пнешь туда и катятся. Что может быть хорошего в том, когда человек отдает свою судьбу в руки другим людям, потому, что ему так проще?
бесхребетность конечно качество плохое.... но вот почему то все бесхребетные живут лучше хребетных...
Млин! Знаю по-себе, что это плохо.
Бесхребетность - слишком широкий термин для толкования, например - можно под бесхребетностью считать - способность проявлять гибкость и изворотливость для достижения цели.. .
Добрый вечер!
Радости Вам - с пользой и без вреда!
будет ясно при есстественном отборе, ..))