Психология

Какие качества на твой взгляд нужны для выживания в современном мире?

Аля L@dy
любовь, терпение, благодарность
Татьяна Карпова
Лучший ответ
Стойкость к ударам судьбы. Жизнь ведь лупит наотмашь))))
Элла Оксак
благоразумие
Активность, умение держать удар, ум.
Эти качества всегда были востребованы для выживания.
Юлия Чекунова
Считаю, что высокий уровень интеллекта, способность быстро понимать и учиться всему и сразу! Ум подскажет, куда идти учиться, на ком и когда жениться, как заработать на жизнь и семью. Только ум может вывести человека на путь истинный!
Знания и практика. Самостоятельность в делах. Высокий интеллект с животным чутьём. Владение ремёслами. Навыки автономного существования в экстремальных условиях, свобода от всего, что мешает оставаться мобильным. Физическая сила и здоровье. Умение довольствоваться малым в походе и быту. Коммуникабельность .Нестандартное мышление. Импровизация на ходу. Тактика, стратегия, умение учитывать возможное развитие событий и заранее продумать возможные выходы из ситуаций. Не доверять никому больше чем себе. Практически это нахождение в состоянии войны и действий в глубоком тылу врага. Задача, сделать дело и выжить. Не любой ценой в данном случае, иначе весь жизненный путь будет усеян трупами.
Диана Дяченко
Умение думать (расставлять приоритеты, оценивать ситуацию) , умение принимать решения. Доброе сердце. Ну и хорошая реакция.
нужна уверенность только в собственных силах. не надеяться на помощь со стороны.
Анна Смирнова
эгоизм свобода своеволие
лицемерие наглость завышенная самооценка)
Умение быть в гармонии с окружающей средой. Агрессия, расчет и т. п. , на самом деле, не помогут: как аукнется - так и откликнится.
Для выживания в мире, нужны наглость, беспринципность и пофигизм... однако к собственному развитию и совершенствованию это не относится вовсе...
Качества не важны. Важно знать устройство этого мира и технику безопасности.