Психология

Почему в нашем современном мире подростки злые?какая причина, на ваш взгляд?

Отражение родителей они + гормональный всплеск.
Я была не злой подросток, скорей безбашенный....
Мурзагуль Кужантаева
Лучший ответ
Смотрят на старших. Мы-то думаем, что они не понимают.
Не ощущают себя любимыми...
Отсутствие любви к ним. Внимания. Только любовь сеет доброту в сердце.
такая же как и раньше были злыми
Zlodeika S Karimi Glazami
стареешь, мать...
Какой социум, общество - такие и подростки.
Верить в Бога - это не только со свечёй в церкви стоять и осенять себя крестом утайкой.
Неумение общаться в реале. Ведь в инете "всё можно".
Рано начали половую жизнь.
И ,оказывается,"мир взрослых" не так солиден и притягателен.
Проза,не роман
Какие родители, такие и подростки... Только у подростков опыта меньше, поэтому и реакция острее.
От менталитета зависит.
Я учился в православной школе. Так вот рай земной! Подростки шалили, визжали, кричали, щипались, девочек дергали за косички..
не было ни драк, ни издевательств, ни мата, ни сигарет, ни выпивки.
При чем тут подростки?
Взрослые люди злые.
Обычное свойство детей и подростков - жестокость. Но в современном мире ещё и помноженное на социальный инженеринг: воспитание циников без ценностей, с презрением к системе добродетелей и пороков.
Татьяна ))))
Все сейчас злые и нервные, просто стараются это скрывать, не равенство скорее всего причина этому, у одних всё у других ни чего.
злые те у кого проблемы с психикой
Матери гулящие. Если у женщины больше одного полового партнера у нее злые дети
Екатерина Баймаханова ВЫ кстати верно подметили..
Это если наблюдения взять.